Сборная Франции на поле южного Марселя обыграла национальную команду Германии, которая отдала все силы поединку с итальянцами, во втором полуфинальном поединке Евро 2016 - 2:0.

Первый мяч французы забили действующим чемпионам мира в самой концовке первого тайма, когда арбитр усмотрел игру рукой у Бастиана Швайнштайгера в борьбе "на втором этаже" в собственной штрафной площадке. Пенальти, назначенный на второй добавленной к первому тайму минуте, легко реализоваллучший бомбардир чемпионата Европы 2016 Антуан Гризманн.

Тот же Гризманн стал автором и второго гола французов. На 72-й минуте встречи Погба обыграл соперника на левом фланге атаки, после чего исполнил подачу в центр, где мяч был доставлен... голкипером немцев Нойером прямо под удар Гризманну и тот, в одно касание, отправил его в сетку немецких ворот.

В финале Евро-2016, который состоится 10 июля в Париже на стадионе "Стад де Франс", сборная Франции сыграет с командой Португалии.

Ранее "Страна" сообщила Все результаты Евро 2016. Расписание, положение команд, таблица и где смотреть матчи