Шестеро сотрудников полиции сначала жестко выясняют отношения с пенсионером, который торгует на местном рынке, а потом с применением силы задерживают мужчину, который пытается оказать им сопротивление, - таков сюжет видео, опубликованного в социальной сети YouTube, жителем Полтавы. 

"Пожилой мужчина, торговал на рынке, подошли полицейские и начали его провоцировать, он попытался по нормальном уйти а одна из них Татьяна Костенко  дала слово задержать... Дед... не успел забежать в свой подъезд. На видео все видно, было много людей, которые все видели!!! Полицейских было 6 человек (3 наряда) и угрожали людям газом! Все их лица хорошо видны", - говорится в комментарии к видео.

Очевидец рассказывает о том, что из отделения полиции пенсионера забрали на скорой помощи. По предварительным данным, из-за проблем с артериальным давлением.

Судя по комментариям полицейских на видео, конфликтная ситуация возникла из-за стихийной торговли. Когда полицейские попытались отвести пенсионера в сторону, то он активно сопротивлялся.

Полицейские говорили о том, что в его отношении ранее уже дважды звучали предупреждения. Пенсионер попытался скрыться в подъезде, однако, полицейские его задержали.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться