Сегодня, 5 октября, в Киеве проходит очередное пленарное заседание Верховной Рады Украины под председательством спикера Дмитрия Разумкова, которого фракция монобольшинства ("Слуга народа") хочет отправить в отставку.

Прямую трансляцию из зала заседаний ведет "Канал "Рада".

Напомним, что сам спикер Дмитрий Разумков объявил о запуске процедуры своей отставки. 

Он получил письмо от главы фракции "Слуги народа" Давида Арахамии с предложением подать в отставку. В послании стоят подписи 175 народных депутатов на десяти подписных листах.

"По представлению народного депутата Давида Арахамии запускается процедура отзыва председателя Верховной Рады Украины с должности. Как я и отмечал ранее, все будет происходить в соответствии с законом и Регламентом Верховной Рады" - так Разумков прокомментировал документ.

В то же время, как передавала "Страна" со ссылкой на собственный источник у "слуг народа" пока не хватает своих голосов за отставку спикера Разумкова.

Также мы рассказывали, Дмитрий Разумков не планирует инициировать импичмент Зеленского, который угодил в офшорный скандал.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.