Святослав Вакарчук заявил, что его не интересует должность президента Украины. Но добавил, что интересуют изменения в стране, сообщает УП

Также лидер группы "Океан Эльзы" отметил, что если понадобится ограничить себя в творчестве ради того, чтобы со всеми менять страну, то он готов это сделать.

По мнению музыканта, политическая культура в стране осталась на уровне 1991 года.

"Сознание прошло большой путь, а политическая культура осталась советская. Моя задача - говорить про лица, которые должны прийти к власти, а о политической культуре. Политическая культура должна быть изменена. Я вижу в этом свою цель", - сказал Вакарчук.

Ранее артист многократно не подтверждал, но и не опровергал свое участие в выборах президента Украины, которые пройдут 31 марта 2019 года. На прямые вопросы об этом он отвечает уклончиво и просит подождать. 

Регистрация кандидатов в президенты начинается 31 декабря этого года и заканчивается 4 февраля 2019го. В этот период времени Вакарчуку и другим придется окончательно определиться, будут ли они баллотироваться в президенты. 

Как музыкант появился в числе возможных кандидатов, кто "двигал" его в президенты и какие у него шансы - в материале "Страны"

 

Все о выборах в Украине — на канале Страны в Телеграме. Узнавай первым самые важные и интересные новости!