Политическая сила "Наш край" будет участвовать в президентских выборах, сообщил нардеп Сергей Шахов в эфире телеканала NewsOne.

Политик отметил, что решение будет принято на съезде партии, добавив, что политсила не будет "за три месяца обвешивать билборды по всей стране". 

В конце августа сразу несколько собеседников "Страны" в окружении Сергея Шахова и Луганской ячейке партии, которую он возглавляет, сообщили, что именно он будет выдвинут в президенты от политсилы "Наш край". 

По словам наших собеседников, луганский депутат-мажоритарщик считается наиболее вероятным кандидатом среди 24 глав областных организаций партии. Кроме того, на выдвижении его кандидатуры якобы настаивает замглавы Администрации президента Виталий Ковальчук (который с недавних пор возглавляет также и штаб Порошенко), курирующий этот политический проект.

Сегодня в ЦИК выступили с заявлением, что сейчас реклама потенциальных кандидатов в президенты является незаконной.

Напомним, что регистрация кандидатов в президенты начинается 31 декабря этого года и заканчивается 4 февраля 2019го. С полным календарем выборов можно ознакомиться здесь

Все о выборах в Украине — на канале Страны в Телеграме. Узнавай первым самые важные и интересные новости!