На этих выходных будет куда сводить бабушку, чему научиться и где поесть. Фото: lifeistravel.com.ua
На этих выходных будет куда сводить бабушку, чему научиться и где поесть. Фото: lifeistravel.com.ua

Что посмотреть?

Все выходные кинотеатры страны будут показывать фильм-фентезипо мотивам компьютерной игры Warcraft, премьера которого 9-го июня состоялась в Украине. "Долгие годы в нашем мире царил покой, но его дни сочтены, я это чувствую. Темные силы приближаются", – такими словами начинается трейлер к этому кино о магии и неприступной стене, который защищали мир людей от любых напастей. Однако древнее зло пробудилось, в сердце королевства открылся темный коридор, через который землю наводнила раса страшных существ.

Кино для тех, кто отдает предпочтение форме – над содержанием, где внимание зрителя удерживается не остротой сюжета, а красотой и сложностью спецэффектов, которые американская студия IndustrialLight&Magic (ILM) охарактеризовала как самые сложные за последние 20 лет.

Где потусоваться под музыку?

Что: Концерт группы Мотор'ролла

Где: Докер Паб, ул. Богатырская, 25

Когда: Суббота, 11 июня, в 22:00

Рок-группа МОТОР'РОЛЛА из города Хмельницкий бомбит сцены Украины уже более 20 лет. МР начинали с рокабилли-хард-кора, но особую известность им принес период нулевых, закрепивший группу в ряде метров украинской рок-альтернативы с альбомами "...шо, кому не ясно?" (2005) и "Кольоровісни"(2008). Кроме того, своим звуком МР исполняет знаковые украинские песни, которые вошли в особую программу известную почитателям под названием ЧУМАКИ. Цена билета: 75-100 грн.

Что послушать?

Что: Концерт LittleBig

Где: SentrumMusicPalace, ул. Шота Руставели, 11

Когда: Суббота, 11 июня, в 21:00

Яркие представители практически вымирающего стиля рейв, скандальная группа постсоветского пространства – LittleBig – впервые выступит в Киеве. Их клипы шокируют, оскорбляют, но не оставляют равнодушными. Они в острой и даже нередко извращенной форме поднимают социальные вопросы (пример - видео, единственное, при просмотре которого на YouTube не выскочило предупреждение). За напор и эпатаж группу сравнивают с DieAntwoord, Prodigy, Bonoparte, Энди Уорхолом и Боуи. Если соберетесь на концерт, детей лучше оставьте дома. Цена: от 300 до 1 000 грн.

Где потанцевать?

Что: Концерт TheHypnotunez

Где: Caribbean Club Concert Hall

Когда: Суббота, 11 июня в 19:00

Музыка, которую пишут и исполняют молодые прогрессивные музыканты из Винницы TheHypnotunez  – это виртуозный симбиоз сочного свинга, черного джаза, томного блюза и элементов дерзкого панк-рока. В рамках презентации своей пластинки "Shout. Dark&Mysterious" музыканты отправились во всеукраинский тур. В субботу они исполняют свою музыку в Киеве. Цена билета: 80 грн.

Где покушать?  

Что: Фестиваль уличной еды. WelcometoAmerica!

Где: г. Киев, Платформа арт-завод, ул. Беломорская, 1А

Когда: Сб.-Вскр. - 10-12, с 11:00 до 23:00

Тема  фестиваля Америка – страна грез и мечтаний, моды и трендов, свободы и самовыражения. США дали начало индустрии уличной еды в мире. Тамбудут продаватьбуритос из Техаса, китайскую еду из сhinatown в Нью-Йорке, лягушачьи лапки во фритюре прямо из Нового Орлеана, калифорнийские устрицы. Не обойдется и без традиционного яблочного пирога, ребер BBQ и крылышек Буффало. Также впервые в рамках фестиваля состоится IndependentStandUpFestival – второе всеукраинское стенд-ап шоу для ценителей живого юмора. Вход: 50 грн.

Куда пригласить девушку на свидание?

Что: Романтическое ночное шоу в дельфинарии

Где: г. Киев, Дельфинарий "Немо", проспект Академика Глушкова, 9

Когда:11 июня, в 21:00

Оздоровительно-развлекательный проект в столичном дельфинарии. Стать зрителем, а, в случае с купанием в бассейне, и непосредственными участниками представления, может каждый желающий.

Цена: от 300 грн.

Куда повести девушку на лабутенах?

Что: Закрытие Дней Малевича в Украине

Где: Киев, Openair

Когда: Суббота, 11 июня, 12:00-20:00

Прошедший 2015 год в мире был провозглашен годом Малевича. Рожденный в Киеве, он долгое время творил и преподавал здесь. Как художник Малевич сформировался именно в Украине, но признанный в мире гений Малевича до сих пор малоизвестным на Родине.

Вообще в течение трех дней, с 9 по 11 июня, столица насыщена событиями, дискуссиями, публичными лекциями, арт-экспозициями, перформансами, кинопоказами, театральным представлениями, концертными представлениями и другими мероприятиями, посвященными творческой мысли Казимира Малевича.

Программа на 11 июня:

12.00-20.00 Художественный Арсенал – продолжение экспозиции «Малевич+»

11.00-13.00, Костельная 17 – экскурсия «Киевский квадрат Малевича» (организатор Интересный Киев)

13.00-15.00, Контрактовая площадь – детский квест «Малевич в Киеве» (организатор Детские географии)

17.00-17.30, Мистецький Арсенал – театрально-хореографическое действо и презентация коллекции Федора Вазянова.

15.00-16.30, IZONE – Галина Скляренко, «Казимир Малевич: переписывая пространство»

18.30-20.00, IZONE – круглый стол «Город Малевича и место Малевича в нем». К дискуссии приглашены: Виктор Зотов, Владислава Осьмак, Диана Попова, Анна Романова, Дмитрий Стус, Виталий Кличко, Людмила Березлицька, Арсений Финберг.

Куда на свидание пригласить парня?

Что: Киевский фестиваль огня

Где: Певчее поле

Когда: Суббота, 11 июня в 17:00.

Девятый по счету фестиваль соберет на своей сцене только самых талантливых и харизматичных артистов из Греции, Беларуси, Литвы, России, Словакии, США, Чехии, Шотландии. А сегодня, 10 июня, на Русановской набережной в 21:00 на специальной понтонной сцене выступят лучшие украинские коллективы и сольные исполнители из других стран. Вход бесплатный.

Куда повести бабушку?

Что: Экскурсия "За кулисы киевской Оперы"

Где: Национальный академический театр оперы и балета Украины имени Тараса Шевченко

Когда: 11 июня, 17:20

Знаете ли Вы, что свет включают за полтора часа до начала выступления специально для артистов и рабочих сцены, чтобы они успели подготовиться? В это подготовительное время Вы попадете внутрь интересного мира танцоров и певцов. Вы даже сможете посмотреть, как артисты гримируются, выйти на большую сцену из закулисья, посмотреть на суфлерские будки, заглянуть в оркестровую яму, а может, даже спуститься в неё. Цена билета: 140 грн.

Где провести ночь с субботы на воскресенье?

Ночная экскурсия "Музыка и мистика Великого Города"

Где: Михайловская площадь.

Когда: Суббота, 11 июня в 20:00.

Мистерия "Музыка и мистика Великого Города", прогулка на кораблике по Днепру и выступление джаз-оркестра, а также волшебный напиток ждет вас на этой необычной комплексной экскурсии. Организаторы обещают прогулку по самым загадочным местам Киева, зрелищное фаер-шоу и ДВА необыкновенных концерта. Цена: 150-550 грн.

Чему удивиться?

Что: Экскурсия Мистика и загадки Киева

Где: м. Контрактовая площадь

Когда: Суббота, 11 июня, 16:00.

На экскурсии "Мистика и загадки Киева" за 2,5 часа вы пройдетесь по самой мистической улице Города Андреевскому спуску и узнаете ее секреты, побываете у дома великого Мастера и на знаменитой Лысой Горе, услышите истории о киевских привидениях и мистическом треугольнике киевских улиц, легенды древних церквей и самого старого кладбища в центре Киева. Цена: 60 грн.

Чему научиться?

Что: Мастер-класс по живописи маслом

Где: ул. Бастионная, 5А, оф.1

Когда: 11 июня в 16:00, 12 июня в 15:00

Каждую субботу и воскресенье вы можете посетить мастер-класс по живописи маслом. Вам предложат все необходимые материалы для создания картины своей мечты. Вы лишь приносите с собой или высылаете нам фото или репродукцию того, что всю жизнь мечтали написать маслом.

Что: Мастер-класс Мозаика в стиле Гауди

Где: ул. Бастионная 5-а, оф.1

Когда: 11 июня в 19:00.

Уют в доме создается при помощи причудливых деталей, сделанных своими руками. Мастер-класс в Киеве Мозаика в стиле Гауди дает шанс прикоснуться к чуду искусства великого скульптора Антонио Гауди и принести частичку этого творчества себе домой. Цена: 300 грн.

Чем бы дитя потешить?

Что: Детский фестиваль моды, телевидения и танца ArtFashionMediaWay

Где: г. Киев, Центр культуры "Мастер Класс", вул. Лаврская, 16А (бывшая Мазепы, 34)

Когда: Суббота, 11 июня, 10:00-20:00.

IV детский международный фестиваль моды, телевидения и танца ArtFashionMediaWay – проект, ежегодно объединяющий почти все творческие школы столицы, а также отдельных исполнителей и дизайнеров. Здесь юные дизайнеры могут представить свои коллекции, поделиться опытом друг с другом, завести полезные знакомства и научиться примеру у взрослых. Юные танцоры могут посостязаться в пластике в народных, классических и современных танцах, а юные кинематографисты - показать свои телеработы: короткометражки, телепрограммы и анимационные фильмы. В состав жюри входят признанные мастера моды, телевидения и танцевального исполнительства: Гайтана, Фагот, Ольга Сумская, Юрий Фалеса, Оксана Форбаток. Во время фестиваля будут работать мастер-классы, а в 18:00 состоится гала-концерт. Вход на фестиваль свободный.

Где набраться ума?

Что: Просветительский проект СамальотФест

Где: г. Киев, Государственный Музей Авиации, Медовая, 1

Когда: суббота-воскресенье, 10:00

"#Самальот_fest 3" – уже третий масштабный развлекательно-просветительский проект, призванный популяризировать авиацию среди молодого поколения.  Он состоит из лекций и кинопоказов, интерактивных игр и занятий при участии пилотов, механиков, диспетчеров и других представителей авиа-профессий. Цены: 100 грн при покупке на сайте, в день мероприятия – 150 грн (активности включены). Детям до 14 лет в сопровождении родителей и представителям авиа-профессий вход свободный.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться