Виолетта Котвицкая учится в IHTTI, что в Швейцарии, фото: ihtti.com/instagram.com
Виолетта Котвицкая учится в IHTTI, что в Швейцарии, фото: ihtti.com/instagram.com

19-летняя Виолетта, дочь депутата Игоря Котвицкого ("Народный фронт") стала студенткой одного из вузов Швейцарии. Как стало известно "Стране" от источников приближенных к семье политика, Виолетта Котвицкая на протяжении трех лет (бакалавриат) будет получать образование в Школе гостиничного хозяйства (IHЕTTI School of Hotel Management).

Мы уже писали, что до этого Виолетта отучилась курс в Национальном фармацевтическом университете в Харькове.

Именно здесь первым проректором по научно-педагогической работе работает мама девушки Алла Котвицкая.

Алла и Виолетта Котвицкие, фото: facebook.com

Но в этом году родители отправили дочь на обучение за границу. По информации "Страны", Виолетта Котвицкая стала студенткой одной из ведущих школ отельного менеджмента в Швейцарии.

Здесь готовят специалистов для международной индустрии туризма и гостеприимства. Каждый семестр школа принимает около 200 студентов более чем из 50 разных стран со всего мирa. Благодаря интенсивному курсу обучения, студенты могут получить квалификацию по направлению гостиничный менеджмент за три года. 

Виолетта со своими одногруппниками на экскурсии, фото: instagram.com

Школа находится во франкоговорящей западной части страны, в городе Нешатель. Учебное заведение занимает здание бывшего отеля Eurotel. Гостиница полностью обновлена и располагает прекрасными возможностями для учебы, жилья и досуга студентов.

Как нам стало известно, по окончанию трех лет обучения дочка нардепа получит швейцарский диплом о высшем образовании по специальности "Международный гостиничный менеджмент и управление дизайном".

Обучение тут чередуется с оплачиваемой практикой. Первый и второй год включает в себя от 4 до 6 месяцев практики в Швейцарии или за рубежом. Школа помогает студентам в трудоустройстве, а также берет на себя материальные затраты во время прохождения производственной практики. 

Чтобы получить диплом бакалавра IHTTI School of Hotel Management - нужно заплатить 134 100 CHF (швейцарских франков) или 3 млн. 627 тыс. гривен по курсу НБУ на 21.10.2017.

Стоимость обучения указана на официальном сайте Школы, фото: ihtti.com

Как указано на сайте вуза, выпускники IHTTI трудятся в самых известных отелях мира – Hilton, Hyatt, Marriott, Sheraton,Inter Continental, Raffles, Ritz.

Котвицкая и ее друзья со всего мира, фото: instagram.com

Кстати, судя по снимкам в фотоблоге, девушку связывают романтические или очень близкие дружеские отношения с парнем по имени Лукас из Швеции. 

Виолетта и Лукас, фото: instagram.com

Молодой человек учится с дочкой народного депутата в одной группе и осваивает гостиничный менеджмент. В распоряжение "Страны" попали их совместные фотографии.

Виолетта и ее друг из Швеции, фото: "Страна"

"Страна" уже писала, что Виолетта Котвитцкая любит одежду и аксессуары всемирно известных домов мод. В ее арсенале есть сумочки Louis Vuitton, Сhanel и легендарная Celine

Игорь Котвицкий считается одним из самых состоятельных депутатов Верховной Рады. Прославился своими куртками Brunello Cucinelli - за 101 474 грн и 174 164 грн, костюмом Brunello Cucinelli за 109 615 грн, пальто Loro Piana по цене 127 933 грн, а также сумкой Christian Dior - 95 950 гривен. Эти все вещи он внес в электронную декларацию

А еще Котвицкий стал героем автомобильного скандала. Журналист Михаил Ткач на своей страничке в социальной сети написал, что машины депутата "Народного фронта" Игоря Котвицкого постоянно нарушают ПДД. Полиция почему-то не составляет протоколы на него, более того именно полицейские охраняют политика.

Депутат Игорь Котвицкий, фото: facebook.com

Также мы писали, что Игорь Котвицкий, нардеп из "Народного фронта" недавно внес изменения в деларацию. Согласно им, в июле он получил 133 тыс. 378 грн процентов в "Альфа-Банке". Также хороший друг министра внутренних дел Арсена Авакова указал, что ему начислено 1 млн 434 тысячи дивидендов в ООО "Сахалинское-1" и 13 млн. 368 грн в ООО "Энерджи Актив".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.