Супруга президента раньше ездила на микроавтобусе, а сейчас на седане, фото: Изым Каумбаев,
Супруга президента раньше ездила на микроавтобусе, а сейчас на седане, фото: Изым Каумбаев, "Страна"

Супруга президента Украины Марина Порошенко сегодня днем побывала на "Золотых Воротах" в Киеве, где воспроизводили мозаичную икону, которая исторически была размещена в этом памятнике архитектуры. 

Регулировщик придержал движение для машины первой леди, фото: Аркадий Манн, "Страна"

Приехала первая леди на "мерсе" без кортежа сопровождения. Но стоит отметить, что ее сопровождала целая свита: помощница, пять личных телохранителей и еще группа госохраны.

Марина Порошенко подъехала к "Золотым Воротам" на представительском седане, видео: Изым Каумбаев, "Страна"

Одета скромно и со вкусом. В черной блузе, расшитой черными нитками и национальном платке. На руке модный гаджет Apple watch (интерактивные часы, которые работают в связке со смартфоном iPhone), обута в туфли Chanel на невысоком каблуке. Отметим, что эта модель далеко не из последней коллекции. Раньше такие лодочки стоили порядка 20 тыс. грн, но сейчас их можно купить с 50% скидкой.

Жена Порошенко со своей помощницей, фото: Аркадий Манн, "Страна"

Чтобы Mercedes с Мариной Порошенко на пассажирском сидении беспрепятственно отъехал и не тянулся в пробке на узкой ул. Ярославов вал - полицейский с жезлом в виде "леденца" (красный круг на белой рукоятке) остановил движение на несколько минут.

Напомним, недавно "Страна" писала, что кортеж Президента гоняет со скоростью 129 км/час.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.