Саша Порошенко в ресторане Лондона пьет вино, фото: instagram.com
Саша Порошенко в ресторане Лондона пьет вино, фото: instagram.com

18-летние сестры-двойняшки Евгения и Александра Порошенко в 2018 году закончили обучение в британском "Конкорд колледже" (Concord College), который готовит иностранных учеников к поступлению в вузы Англии. После этого девочки стали студентками разных высших учебных заведений Великобритании, а их младший брат Миша еще год будет учиться в "Конкорде". 

Напомним, что "Страна" первой сообщила о том, что Саша Порошенко будет изучать экономику в Университетском колледже Лондона (UCL - University College London). Позже стало известно, что Женя выбрала факультет "Анимация" в вузе University of the Arts in London.

Главное здание Университетского колледжа Лондона, фото: ucl.ac.uk

Сестры с конца сентября обживаются в Лондоне, так как учебный год в Англии начинается в 20-х числах этого месяца. Что касается Александры Порошенко, то ее данные уже появились на официальном сайте UCL. Это означает, что Саша (Sasha) получила электронный почтовый ящик и доступ во внутренние сервисы университета.

Как нам стало известно, вместе с Сашей в Университетский колледж Лондона поступили несколько девочек, с которыми она училась в "Конкорд колледже". Поэтому ей немного проще адаптироваться к студенческой жизни. 

Отметим, что вместе с подругами Саша уже исследует и рестораны столицы Британии. В одном из фотоблогов Instagram появилось короткое видео, как дочь президента вместе со своими одногруппницами пьет после полуночи белое вино. Скорее всего девушки отмечали успешное начало семестра.

Саша Порошенко с бокалом, фото: instagram.com

Кстати, главный кампус UCL расположен в самом центре Лондона (район Блумсбери). В составе UCL 17 крупных библиотек, 7 музеев, 21 здание студенческих резиденций и 50 спортивных клубов.

Образование здесь отнюдь не из дешевых: год бакалавриата для иностранцев стоит $23 975 или почти 678 тысяч гривен по курсу НБУ на 08.10.2018 года.

Отдельно оплачивается проживание в общежитии - от $1077 до $2160/месяц в зависимости от выбранных условий. 

Учебный год здесь начался 24 сентября. Окончание первого семестра - 14 декабря. 

Саша Порошенко (вторая справа) на выпускном в "Конкорд колледже", фото: instagram.com

Уточним, что именно в "Инстаграме" Саши Порошенко нашлись фотодоказательства того, что девушка с 28 июля находилась в Испании.

Дочь Порошенко с подругой в испанском городке Ронда, фото: instagram.com

Снимки Саши Порошенко были подписаны Grad trip и скорее всего имеется в виду, что это путешествие приурочено окончанию колледжа (graduation - англ. - выпуск из учебного заведения).

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.