Оксана Билозир в плаще, на котором вышиты ее инициалы, фото: Аркадий Манн,
Оксана Билозир в плаще, на котором вышиты ее инициалы, фото: Аркадий Манн, "Страна"

В парламенте в разгаре пленарная неделя. Напомним, что девятая сессия парламента продлится до 18 января 2019 года. А десятая откроется аж 5 февраля, чтобы у депутатов было достаточно времени на зимние отпуска. Тем временем, фотокорреспондентов "Страны" привлекли внимания некоторые детали в образах народных депутатов. 

Так, кума президента и народная артистка Украины Оксана Билозир, которая любит приходить на работу с модными сумками и в цветных пиджаках - явилась в парламент в легком плаще. Нашему удивлению не было предела, когда на спине изделия пудрового цвета мы заметили вышитые инициалы "О.Б". - Оксана Билозир. 

Оксана Билозир, фото: Аркадий Манн, "Страна"

Еще одна кума Порошенко тоже заседает в парламенте. Ирина Луценко в этом сезоне все чаще появляется с новой прической. Каждое утро она тратит на то, чтоб накрутить себе локоны. Раньше нардеп от БПП носила сугубо прямые волосы. 

Ирина Луценко, фото: Аркадий Манн, "Страна"

С этой недели в Верховной Раде уже работают новые депутаты. В состав вошли Иван Савка (Народный фронт) и Александр Гулак (Радикальная партия).

Для своего первого рабочего дня в парламенте Александр Гулак выбрал белую рубашку и ярко-синий пиджак, который очень плотно на нем сидел.

Новый нардеп - Александр Гулак, фото: Аркадий Манн, "Страна"

Мы уже писали, что Гулак - не случайный человек среди радикалов. Уже около двух лет на машине Гулака ездит его шеф - Олег Ляшко. Дело в том, что бронированный Cadillac Escalade 2011 года выпуска принадлежит как раз Александру. Олег Валерьевич его арендует (в декларации партии, поданной в НАПК, говорится, что такая аренда обходится в 6440 гривен в месяц, что в разы меньше рыночных цен). 

Впрочем, главное даже не это. А то, что, по данным источников "Страны" во фракции Радикальной партии, Гулак - это начальник службы охраны Ляшко. Собственно этим и объясняется его роль в партийной жизни.

Отметим, что Гулак со старта принял активное участие в работе парламента. Он, вместе с другими нардепами от Радикальной партии, как полагается, окружили трибуну во время выступления главного радикала. 

Радикальная партия, фото: Аркадий Манн, "Страна"

Помимо нового депутата у радикалов, есть еще одна хорошая новость. От Давида Макарьяна из БПП беременна молодая радикалка Алена Кошелева. Уже видно небольшой округлившийся живот будущей мамы.

Алена Кошелева, фото: Аркадий Манн, "Страна"

И если для Кошелевой - это будет первенец, то у Давида уже есть дочь. Напомним, что он состоял в гражданском браке с Натальей Капашиловой, которая 4 года назад родила от него девочку Дану.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.