Музыканты пробудут в украинской столице два дня, фото: wallpapercave.com
Музыканты пробудут в украинской столице два дня, фото: wallpapercave.com

Завтра в Киев прилетает легендарная группа Scorpions. Они выступят 19 февраля во "Дворце спорта". Концерт в столице пройдет в рамках масштабного мирового 50th Anniversary World Tour. "Страна" выяснила, во сколько организаторам обошелся бытовой райдер рокеров.

По нашей информации, музыканты прибудут в столицу из Одессы днем. Доставит их команду из 15 человек - чартер. В одной из фирм, которая занимается бизнес-авиацией, нам сообщили, что перелет Одесса-Киев на борту комфортабельного Dornier 328 Executive Jet обходится в полмиллиона гривен. За эти деньги самолет подадут в назначенное время, а пассажиры пройдут к трапу через ВИП-терминал.

В "Жулянах" мировых звезд будет встречать кортеж из пяти автомобилей Mercedes представительского класса. "По одному для каждого участника группы. Они настояли на этом!", - говорит один из организаторов гастролей. Такой трансфер из аэропорта и обратно стоит порядка 10 тыс. грн.

Как удалось узнать нашим корреспондентам, для Scorpions забронировано восемь номеров пятизвездочной гостиницы Fairmont, что на Почтовой площади. Для музыкантов предназначены два люкса по 16 тыс. грн в сутки, полулюксы для команды обошлись по 13 тыс. грн в день. "Солист остановится в королевском люксе площадью 95 кв.м, который стоит 60 тыс. грн за ночь. Весь коллектив будет жить на представительском этаже, а окна их апартаментов выходят на Днепр", - поведал наш информатор в отеле.

На момент написания материала, в общей сложности во всех кассах осталось около 200 билетов в сектора "Дворца спорта" (от 1790 до 4404 грн), 35 свободных мест в 1-ю фан-зону (1790 грн) и 50 мест во 2-ю (1290 грн). Кроме того,  можно купить места в кабинки с мягкими диванами. Их осталось четыре двухместных (две по 4980 грн, и две по 6980 грн). Покупатели таких ВИП-билетов могут припарковаться на площади перед "Дворцом спорта", зайти через отдельный вход, воспользоваться специальным гардеробом. Для двух человек там предусмотрена бутылка шампанского, сырная и фруктовая тарелки.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.