Группа KAZKA, фото: facebook.com
Группа KAZKA, фото: facebook.com

Вокруг украинской группы KAZKA разгорелся нешуточный скандал. "Страна" решила собрать всю информацию о коллективе и вспомнить с чего все началось.

KAZKA - кто они?

Это украинская музыкальная группа, исполняющая музыку по большей части в стиле indie-pop. Коллектив сформировался весной 2017 года и в его состав входили: вокалистка Александра Зарицкая и гитарист Никита Будаш. В этом году к ребятам присоединяется еще один музыкант Дмитрий Мазуряк. 

Датой основания коллектива считается 1 марта 2017-го, с тех пор KAZKA представила три клипа, выпустила четыре сингла.

Группа KAZKA, фото: instagram.com

Настоящий успех группе принесла песня "Плакала", побившая сразу несколько украинских рекордов в сфере музыки. Чуть позже на композицию был снят клип, который на сегодня собрал 69 093 663 просмотров на YouTube.

Вскоре "Плакала" вошла в топ-10 песен мирового чарта Shazam. Об этом, кстати, продюсер группы Юрий Никитин в своем фотоблоге Instagram. 

А официальный Instagram группы на сегодня собрал около 132 000 подписчиков. 

Солистка группы 26-летняя Александра Зарицкая пробовала себя в украинских талант-шоу "Голос страны" (1+1) и "Х-фактор" (СТБ). А также в 2016 году приходила к Никитину на кастинги. 

"Мы познакомились с Сашей на кастинге в группу NIKITA в Одессе. Именно! Для нее, понятно, это был фан. Она вышла на сцену последней и очаровала всех ребят, кто организовывал прослушивание. С того момента, осенью 2016 года, мы постоянно думали о ней, подбирая подходящие концепции проектов, в которых она бы могла чувствовать себя абсолютно органично", - рассказал Никитин в интервью газете "Сегодня"

Юрий Никитин и Александра Зарицкая, фото: instagram.com

KAZKA принимала участие в национальном отборе "Евровидения-2018", но до финала так и не дошла.

1 декарбря во Дворце спорта в Киеве  наградили победителей премии M1 Music Awards. 

Две статуэтки получила и украинская группа KAZKA. Коллектив назвали "Прорывом года", а их песня "Плакала" победила в номинации "Хит года".

KAZKA, фото: instagram.com

Что произошло?

В начале декабря на одном из ресурсов, реализующих билеты на шоу "Песня года", что состоится в Дюссельдорфе (Германия) появился список участников концерта, среди которых была и наша украинская группа

Однако музыканты сообщили на своей официальной странице в социальной сети Facebook, что все это не более чем фейк.

"Друзья! Любая информация относительно будущих выступлений KAZKA, которая не подтверждена представителями группы или не содержится на официальном сайте, является ничем иным, как фейком. Будьте внимательны и потребляйте качественный контент. Следите за графиком KAZKA только в официальных источниках", - заявили музыканты.

Коллективу заочно вручили российскую награду

Казалось, на этом можно было бы поставить точку, но нет. На этот раз группе заочно вручили российскую награду, внеся ее в топ самых ярких артистов по версии российского "Нового Радио". Коллектив наградили Золотой Сиреной на премии "Высшая лига" в Москве. Также "в поддержку группы" был создан ролик на песню группы "Плакала" с российскими звездами, которые "плачут".

В частности пускают слезы Лолита Милявская, Дима Билан и Диана Арбенина.

Как писала уже "Страна", папарацци сняли Александра Цекало с любовницей азиатской внешности

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться