Народные депутаты Олег Ляшко и Виктория Сюмар, фото: facebook.com
Народные депутаты Олег Ляшко и Виктория Сюмар, фото: facebook.com

В канун Нового года и сразу же с его наступлением - наши политики и знаменитости поделились со своими подписчиками и друзьями праздничными снимками. Соцсети заполонили фотографии наряженных елок, праздничных столов и новогодней атмосферы.

"Страна" делает подборку фото официальных лиц в неофициальной обстановке.

Олег Ляшко и его жена Росита вместе с собаками в их доме, что в Козине, фото: facebook.com

46-летний Олег Ляшко, лидер "Радикальной партии", который является активным пользователем социальных сетей - конечно же, в связи с Новым годом сменил аватарку (фото пользователя). На ней нардеп натягивает искусственную бороду и шапку Деда Мороза.

Не обошлось и без традиционных снимков по-ляшковски в его особняке, что в поселке Козин (Обуховский район, Киевская область): фото на кухне и с домашними питомцами. Каждый год главный радикал устраивает фотосессию со своими собаками

Отметим, что Ляшко частенько напоминает о том, что он отлично готовит и дома очень любят его стряпню. Однако в новогодней серии снимков, он почему-то отошел от образа альфа-самца, когда надевал фартук на голое тело и сделал снимок поскромнее. 

41-летня Виктория Сюмар из "Народного фронта" как полагается подбила итоги уходящего года. Напомним, что в 2018 году Виктория вышла замуж за 40-летнего Дмитрия Христюка, первого заммэра Ирпеня, которого активисты обвиняли в причастности к коррупционным схемам.

"Когда идешь с работы и понимаешь, что завершился год...  думаешь о том, что в нем, несмотря на все, многое удалось. Да, украинских песен на радио может быть не 35%, а все 60! И это победа над неверием в свое, украинское. Да, все новости на телеканалах украинские, а украинское кино - массовое, ожидаемое и окупаемое. Да, у Медведчука можно выигрывать в суде, даже если выставлен с ним спарринг партнер -Нимченко - бывший член Верховного и Конституционного судов. Да, все, что не убивает, делает нас сильнее. Из любых ситуаций нужно выходить достойно. А иногда очень стоит выходить замуж", - написала Виктория и прирепила несколько фото, среди которых был и снимок в купальнике.

Ну и не обошлось без новогодней открытки от Сюмар и Христюка.

Виктория и Дмитрий, фото: facebook.com

"Любви и тепла. Потому что это главное. С новым 2019 годом!. И снова все только начинается", - поздравила своих подписчиков нардеп. 

А первого января Виктория показала фото своего праздничного стола. На нем "Оливье", печеная картошка по-деревенски, соленья мясо и салат "Греческий".

Сюмар ждет гостей, фото: facebook.com

47-летняя Ирина Геращенко, первый вице-спикер Верховной Рады в прошлом году публиковала новогоднее фото в образе "матери эльфов". На сей раз политик наряжаться не стала или просто не показала фото, а только похвасталась своей 5-километровой прогулкой первого января. 

Ирина Геращенко на прогулке, фото: facebook.com

"Ну, привет, 2019! Ты точно будешь непростым и царапучим, иногда будешь шипеть. Но чаще, верю, что ты будешь добрым и ласковым, пушистым и домашним. Начали год с прогулки полем. Не в лыжах. 5 километров хороший старт для первого января", - подписала фото Геращенко.

69-летний Михаил Поплавский, нардеп группы "Воля народа" и поющий ректор сделала фото под елкой. Только почему-то в банном махровом халате и с подарком в руках.

Михаил Поплавский всех поздравил в халате, фото: facebook.com

Как писала уже "Страна", главным политическим событием новогодней ночи стало обращение к народу шоумена Владимира Зеленского, в котором он заявил, что идет в президенты.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться