Павел Розенко теперь колесит на дорогом немецком автомобиле, фото: Изым Каумбаев,
Павел Розенко теперь колесит на дорогом немецком автомобиле, фото: Изым Каумбаев, "Страна"

Вместе с продвижением по карьерной лестнице в Кабмине служебные машины Павла Розенко становятся престижней и дороже. "Страна" увидела, что став замам Владимира Гройсмана чиновник пересел на Mercedes S500.

В понедельник вице-премьер министр Розенко участвовал в первой конференции недавно назначенной и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун. Покидал здание Минздара, что в Мариинском парке столицы высокопоставленный чиновник на пятисотом "мерсе" с номерами Кабмина. Отметим, что сейчас на рынке такой новый немецкий седан премиум класса стоит около 3,5 млн. грн.

На новой машине Розенко правительственные госномера, фото: Аркадий Манн

Ранее же, когда Павел Розенко возглавлял министерство социальной политики, он разъезжал на машине поскромнее - Skoda Superb за 1,1 млн. грн. Отметим, что это так же был казенный транспорт. Сейчас он перешел по наследству Андрею Реве, нынешнему министру соцполитики.

- Я уже три месяца езжу на "Мерседесе", как перешел на работу  Кабмин так и получил его в пользование. Модель не выбирал, какую выдали в автопарке, на такой и езжу. За комфортом или престижем не гонюсь. Работая в министерстве соцполитике у меня была "Шкода". На личной машине езжу по своим делам, сам за рулем. У жены пока прав нет. Бывает так, что боюсь опоздать на важную встречу и тогда спускаюсь в метро. Это удобно и надежно. Мне нечего боятся и прятаться от людей. Пассажиры узнают, подходят, делятся проблемами, - пояснил "Стране" Павел Розенко.

Отметим, что у одного из самых бедных подчиненных Гройсмана Павла Розенко в налоговой декларации значится персональный автомобиль - внедорожник Toyota Highlander за 1,5 млн грн (цена нового джипа у официального дилера).

Напомним, недавно "Страна" писала, что министры Черныш и Нищук выбрали нетипичные для чиновников авто.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.