Певец Стас Михайлов, фото: instagram.com
Певец Стас Михайлов, фото: instagram.com

В российском шоу-бизнесе очередная жертва коронавируса. На сей раз COVID-19 обнаружен у 50-летнего певца Стаса Михайлова. Четыре теста были отрицательными, а пятый анализ показал положительный результат. Исполнитель хитов "Все для тебя" и "Ну вот и всё" опубликовал пост о самочувствии в своем фотоблоге Instagram, где у него почти миллион подписчиков. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Стас Михайлов (@stas_mihailoff)

"Сам никогда не думал, что с этим столкнусь, но, к сожалению, это правда. И уже тест Роспотребнадзора подтвердил, что у меня действительно был коронавирус, - пишет певец и добавляет, что ему повезло, так как он вовремя обратился к медикам. - Я получил большое количество сообщений о том, что сейчас люди вовремя обратились в больницы, и действительно пневмонии оказались коронавирусом, как и у меня. Статистика в мире показывает, что это именно так. Я не отказываюсь от слов, что это счастье, что я оказался в этот момент в России, потому что люди из Англии, Германии и Америки очень много рассказывают мне, как к ним относятся и как их лечат. У нас это все на очень высоком уровне. Вы должны понимать, что своевременное обращение к врачам и уважительное отношение к себе и окружающим даст хороший результат. Самоизоляция - это лучшее для нас сегодня! Поймите, мы должны думать не только о себе, а ещё и о тех, кто рядом!"

Стас Михайлов рассказал в личном блоге о течении недуга. Сначала у него поднялась температура. Но на тот момент он даже не догадывался о стремительно развивающейся пневмонии. 

"Пропало обоняние на третий день после того, как подумал, что у меня бронхит. Надо отдать должное моему другу Марку Аркадьевичу (доктор Марк Курцер - Ред.). Когда я ему позвонил, он сказал: "Немедленно приезжай!" Я удивился - почему немедленно? Мерил кислород - 98-99. Не думал, что у меня что-то серьезное", - делится артист.

Михайлов и Бабкина

Надежда Бабкина и Стас Михайлов, фото: instagram.com

Музыкант недавно выписался из клинического госпиталя "Лапино" и находится на домашнем лечении, в отличии от своей подруги 70-летней певицы Надежды Бабкиной, которая до сих пор в больнице в Подмосковье.

Как мы уже писали, народная артистка в последнее время находилась в медикаментозной коме, но доктора ее уже вывели из этого состояния. Первое время, отходя от лекарств, Бабкина даже не могла нормально говорить. Результаты ее тестов на коронавирус остаются в тайне.

Напомним, что первый тест был положительным, а второй отрицательным. Медики озвучивали диагноз "осложненная пневмония". Пресс-секретарь Бабкиной и родственники от комментариев воздерживаются. 

Бабкина

Певица Надежда Бабкина уже больше 10 дней лежит в больнице, фото: gazeta.ru

Надежда Бабкина была госпитализирована с двусторонней пневмонией в начале апреля. Несколько дней 70-летняя артистка провела в реанимации, подключенная к аппарату искусственной вентиляции легких.

Также стало известно, что напарник Бабкиной по шоу "Модный приговор" 61-летний историк моды Александр Васильев попал в больницу с двусторонней пневмонией. Он находится на лечении в медицинском центре в Коммунарке, где ранее лечили певца Льва Лещенко.

У телеведущего взяли анализ на коронавирус, его результат пока не известен. При этом Васильев рассказал, что его поместили в чистую и светлую палату с хорошим пятиразовым питанием.

Васильев

Александр Васильев, фото: facebook.com

"Я Бабкину ни в чем не обвиняю, хотя не сомневаюсь, что заразился от нее. Она в том виновата? Нет, конечно. Даже странно это обсуждать. Она тяжело заболела: находилась в медикаментозной коме. Сейчас настолько слаба, что не может говорить. И это неудивительно, к своему юбилею (19 марта Бабкиной исполнилось 70 лет - Ред.) она похудела на 23 килограмма - красоты ради. И это тоже могло повлиять на течение болезни. Другое дело, что ей надо было отказаться от съемок в "Модном приговоре", тем более, как говорят, до этого она контактировала с кем-то из заболевших артистов. Но как случилось, так случилось. Я Бабкиной в упрек не поставлю. Никого не виню, слава Богу, жив", -  сказал Васильев журналистам "Комсомольской правды"

Телеведущий также поведал, что у него был сухой кашель, головная боль как при гриппе, высокая температура. 

Ранее коронавирус был диагностирован у 23-летней Анфисы Охлобыстиной, старшей дочери известного российского актера. На днях сам Иван Охлобыстин заявил, что повторный тест его дочки - отрицательный. Девушка вылечилась от коронавирусной инфекции, но вся семья по прежнему находится на самоизоляции. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.