Серебренный призер Олег Верняев и другие красавчики из сборной Украины, фото: facebook.com
Серебренный призер Олег Верняев и другие красавчики из сборной Украины, фото: facebook.com

Еще одну медаль принес в копилку украинской команды в Рио симпатичный и мускулистый гимнаст Олег Верняев, завоевав серебро в личном первенстве. После своего выступления он поблагодарил за поддержку маму и папу, а вот о жене или девушке речи не шло.

"Страна" выяснила, что сердце олимпийского призера свободно и сделала подборку самых горячих холостяков среди наших спортсменов, которые выступают в Рио-де-Жанейро на летних играх 2016.

1. Гимнаст Олег Верняев (22 года, Донецк)

Олег Верняев считается одним из лучших гимнастов мира. Парень любит животных и дорогие иномарки, а сам себя величает "Верный". Вот же повезет какой-то девушке с таким женихом! В свободное от тренировок и выступлений время он гуляет со своим мопсом Георгием, устраивает мужские вечеринки на пляже  или гоняет на спорткарах. Ему не чужд гламурный мир шоу-бизнеса. Красавчик с голым торсом снялся в фотосессии для женского журнала и был членом жюри на конкурсе "Мисс Украина-Вселенная".

2. Бадминтонщик Артем Почтарев (23 года, Лисичанск)

В большой спорт Артема привел старший брат, а тренер из спортивной секции рассмотрел в семилетнем мальчике талант. Член украинской команды по бадминтону не только машет ракеткой, но и любит плавать в бассейне. Почтарева можно назвать королем селфи.

Его соцсети пестрят "самостралами" (автопортретами на камеру телефона). Он успел побывать в Голливуде, Диснейленде, музее восковых фигур Мадам Тюссо. Является поклонником украинской группы "Океан Эльзы".

3. Штангист Александр Пелешенко (22 года, Луганск)

Член сборной Украины по тяжелой атлетике. Парень поднимает вес в два раза больше собственного. В частной жизни он любит одежду с патриотическими мотивами, носит вышиванки и футболки с гербом. Его можно соблазнить необычным рецептом шашлыка, ведь Саша большой любитель отдохнуть на природе и пожарить мясо на огне.

Для своих путешествий Пелешко выбирает не экзотические курорты, а неизведанные уголки Украины. Он расслабляется в бане, бассейне или чане с кипящей водой.

4. Борец Жан Беленюк (25 лет, Киев)

Жан в детстве сменил не мало спортивных секций. Было и карате, и футбол. Он думал, что борьба его тоже не особо заинтересует. Однако, несмотря на то, что сразу все было не очень гладко, Жен задержался и как видим не зря. Отец чемпиона мира по греко-римской борьбе родом из Руанды, там же в Африке и погиб во время гражданской войны на родине.

Мать Жана из Киева. Парень до сих пор живет с ней в одной квартире. С ними кров над головой делит домашний любимец китайская хохлатая собака по кличке Каспер. Борец признается, что будет искать невесту как только обзаведется собственным жильем. 

5. Прыгун в воду Александр Горшковозов (25 лет, Луганск)

На Олимпиаде выступает в дисциплине синхронные прыжки с 10-метровой вышки. В бассейн пришел за компанию со старшим братом. Однако звездой в семье судилось стать именно Горшковозу-младшему.

Он уникальный спортсмен, потому что может подстроится под любого партнера. Прыгал синхронно, как с девушкой, так и с парнями. В свободное время Саша со своими друзьями обожает посещать квест-комнаты, где нужно разгадывать головоломки чтобы выбраться из замкнутого пространства.

Напомним, ранее "Страна" публиковала рейтинг самых красивых украинских спортсменок в Рио. А еще мы сообщали, что нашим спортсменам запретили общаться с российскими СМИ.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.