17-летний Толик еще тот модник, фото: facebook.com
17-летний Толик еще тот модник, фото: facebook.com

Во всех интервью экс-губернатор Харьковской области, а теперь руководитель Администрации Президента Игорь Райнин подчеркивает, что его семья живет скромно, сын занимается теннисом, а у жены - малый бизнес. Это подтверждают выписки из реестра недвижимости (на главу АП зарегистрирована двушка из его налоговой декларации), базы прописок граждан Украины и реестра предприятий и предпринимателей. Однако, образ жизни единственного ребенка семейства Райниных не особо скромный. Судя по страницам Анатолия в соцсетях он одевается в модных бутиках, носит дорогие часы. А в качестве места учебы указал у себя на ФБ ... московский вуз.

Тинейджер курит кальян, ходит с iPhone 6 и отдыхает заграницей, фото: vk.com, facebook.com

Корреспонденты "Страны" узнали, что родители 17-летнего Толика прописаны в разных квартирах Харькова, но их жилплощадь находится в весьма непримечательных многоэтажках. Вместе с Анатолием по одному зарегистрированы его мать и отец, у которых есть еще крошечный дом под Харьковом.

Сам Анатолий в своем аккаунте в "Фейсбуке" указал, что учится (или учился) в московском ВУЗе. В графе "учился" он обозначил Высший институт управления. Это московское учебное заведение, которое готовит руководителей для предприятий, государственных учреждений. 

При этом, как выяснила "Страна", Анатолий был зачислен в Харьковский национальный юридический университет имени Ярослава Мудрого. Однако об этом, почему-то, он не указал на своей странице в соцсети. Впрочем, ничего не мешает ему учиться в двух ВУЗах одновременно - в украинском и зарубежном. 

Фото: Анатолий Райнин/Facebook

 

Фото: Facebook

В базе украинских абитуриентов этого года vstup.info тинейджер не фигурирует ни среди зачисленных студентов в украинские вузы, ни среди тех, кто подавал документы для поступления. Такая же ситуация с дочками Порошенко, Гройсмана, которые закончили 11 класс, но, судя по всему, высшее образование будут получать заграницей.

Более того, успешный ранее спортсмен (Толик занимал 34-е место среди юниоров в рейтинге теннисистов Европы) больше года не принимал участия в соревнованиях. Последние его парные поединки проходили в 2015 году, сообщает сайт coretennis.net.

Напомним, ранее "Страна" сообщала некоторые подробности частной жизни Игоря Райнина.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться