Катя Филатова редко бывает в Украине, последний раз - на марафоне в Днепре, фото: Instagram.com
Катя Филатова редко бывает в Украине, последний раз - на марафоне в Днепре, фото: Instagram.com

На выходных в Украине обсуждали две темы: национализацию "Приватбанка" и снимки из фотоблога Instagram 22-летней Кати Филатовой, дочки мэра Днепра. Как оказалось, живет девушка в Великобритании, учится в Лондонском Университете Искусств (UAL: University of the Arts London), носит брендовые вещи и отдыхает на известных курортах. Как только фотографии распространились по интернету, Борис Филатов, отец Кати, моментально отреагировал и написал пост в социальной сети Facebook.

Катя Филатова очень любит Chanel. В ее гардеробе - сумочки, вещи и аксессуары этого бренда, фото: Instagram

Судя по фотоблогу Кати, девушка любит путешествовать. Побывала она в Италии, Франции, Испании, где останавливалась исключительно в пятизвездочных отелях. Например, как пишут "Вести", ночь в 5-звездочном миланском отеле Palazzo Parigi Milan Hotel & Grand Spa стоит от 16 тыс. грн. А в Стамбуле девушка остановилась в Ciragan Palace Kempinski Istanbul, где цена обычного номера - 10 тысяч грн/сутки.

Еще одна страсть Катерины - дорогие яхты. 80 процентов постов на ее странице посвящены именно им. У девушки даже есть кепка с надписью "Where is my f*cking yacht?" ("Где моя еб**ая яхта?"), весьма красноречиво говорящая о любви девушки к этому виду развлечений

Дочь мэра Днепра - завсегдатай показ мод и предпочитает отдых класса люкс, фото: Instagram

Катерина Филатова получает высшее образование в Лондонском Университете Искусств (UAL: University of the Arts London). 

Университет является крупнейшим учебным учреждением в сфере искусств и дизайна в Европе. Здесь обучается более 24 000 студентов из более чем ста стран мира.

Катя учится в Лондонском Университете Искусств, фото: studentcrowd.com, facebook.com

Что касается стоимости обучения в UAL, то иностранным студентам год высшего образования и магистратуры обходится около 402 тыс. грн. в год (по курсу НБУ на 19.12.2016). 

Скорее всего Филатова учится London College of Fashion, где осваивает профессию, связанную с дизайном и технологией моды.

А что папа?

Мэр Днепра моментально заступился за дочку. Правда, сделал это на своей страничке в социальной сети. 

Борис Филатов активный пользователь сети Facebook

Филатов отметил, что дочь уже не живет с ним 5 лет и встречается с владельцем автозаводов в Восточной Европе. По словам чиновника, фото "слил" в прессу некий местный политик, которого Филатов называет "бесполым существом". 

Как писала уже "Страна", у жены нардепа Константиновского - 51,4 тыс. подписчиков в Instagram, а супруга нового прокурора Одесской области - королева селфи.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.