На машине символичные номера с сокращенными названиям Грузии и Украины, фото: Изым Каумбаев
На машине символичные номера с сокращенными названиям Грузии и Украины, фото: Изым Каумбаев

Сегодня в Киеве находится губернатор Одесской области Михаил Саакашвили. Фотокорреспонденты "Страны" стали свидетелями того, как его авто перекрыло движение на Подоле на глазах у девушки-полицейского.

Видео: Изым Каумбаев, "Страна"

В полдень Саакашвили приехал на ул. Верхний Вал чтобы принять участие в подписании меморандума об развитии децентрализированных онлайн аукционов в госучреждениях. У выхода его ожидал водитель на серебристом седане Mercedes S63 AMG (на сегоднящний день цена такого тюнингованного авто представительского класса порядка 4,4 млн грн). На наших глазах, машина стала на "аварику" прямо посреди дороги в среднем их трех рядов. На и так узкой проезжей части в этот момент образовалась тянучка. Пять минут машина так и простояла в неположенном месте, а девушка в полицейской форме расхаживала рядом и бездействовала.

Водителя Саакашвили не оштрафовали за парковку посреди дороги, фото: Аркадий Манн, "Страна"

С официального мероприятия глава Одесской ОГА отправился на деловую встречу в отеле Fairmont, что находится на Набережно-Крещатицкой. Тут мы и увидели, что Саакашвили не выпускает из рук золотой iPhone 6 (стоит порядка 20 тыс. грн).

Саакашвили активно постит в соцсети снимки и постоянно сидит в интернете, фото: Аркадий Манн, "Страна"

А на его машине класса люкс красуются грузинские номера. Отметим, что буквы на них символичные: GE (сокращенное название Грузии на английском - Georgia) и UA (Ukraine). Как рассказали "Стране" в пресс-службе чиновника, это просто удачное совпадение. " Машина принадлежит другу Михаила, члену парламента Грузии,"- уточнила Дарина Чиж, пресс-атташе Саакашвили.

К слову, еще декабре на этом "Мерсе" были госномера, с регистрацией в Одессе, о чем свидетельствовала серия ВН. Тогда же автолюбитель и бизнесмен Алексей Тамразов на своей странице в Facebook заявил, чтo это "левые" номера от другой машины. 

Скандальная запись со страницы Тамразова, фото: skelet-info.org

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться