Марина Порошенко с внучкой Лизой (по центру), своими детьми (слева направо): сыновьями Мишей и Алексеем, дочкой Сашей и невесткой Юлей (справа), фото:
Марина Порошенко с внучкой Лизой (по центру), своими детьми (слева направо): сыновьями Мишей и Алексеем, дочкой Сашей и невесткой Юлей (справа), фото: "Страна"

Президент Петр Порошенко многодетный отец и дедушка. В семье Петра и Марины четверо детей - старший сын Алексей, двойняшки Женя и Саша, а также младший сын Миша. И если их снимки видели все, то внуков президента еще не показывали общественности. В распоряжение "Страны" попал семейный фотоальбом гаранта.

Алексей Порошенко с женой Юлей и детьми Петей и Лизой, фото: "Страна"

31-летний Алексей Порошенко и его жена Юля (в девичестве Алиханова) воспитывают двоих детей. Их сыну Пете, которого назвали в честь президента и деда, летом исполнится три годика. А дочке Елизавете вот-вот отпразднуют первый годик. 

Юлия Порошенко в декрете не сидит. Как писала уже "Страна", она спустя полгода после вторых родов, вышла на работу - пытается приостановить "утечку мозгов" из Украины и занимается поддержкой стартапов

Старший сын президента - народный депутат VIII созыва. В Верховной Раде фотокорреспонденты "Страны" видят его регулярно. Он старается не пропускать заседания украинского парламента.

Марина Порошенко с внуками, фото: "Страна"

Близкий источник к семье президента, который и предоставил нам эти фото, утверждает, что специально для фотосессии (а она была более полугода назад), из России приехали сваты Марины и Петра Порошенко. 

Участвовали также и младшие дети президента, которые учатся британском "Конкорд колледже" (Concord College) в городке Шрусбери.

Страничка из фотоальбома, посвященная маленькой Лизе. Невестка президента Юля с родителями: папой Львом и мамой Еленой (внизу справа), фото "Страна"

Мама невестки президента – Елена Эмильевна – работает в Ассоциации банков Севера-Запада в Санкт-Петербурге, занимается размещением рекламы в изданиях. Информация об этом есть на официальном сайте Ассоциации. А отец –Лев Фараонович – военный пенсионер и сейчас помогает старшей дочери Анне с детьми.

На снимках мы увидели и Анну Ялову, сестру Юлии Порошенко. Ее супруг – Дмитрий Ялов является вице-губернатором Ленинградской области по экономике и инвестициям. Анна и Дмитрий воспитывают двоих детей. Они тоже есть на фото. 

Слева направо: Алексей, Алексанра, Марина, Михаил, Евгения Порошенко. Невестка президента Юля и ее старшая сестра Анна Ялова, фото: "Страна"

Напомним, что "Страна" первой опубликовала фотографии Евы Чечеткиной, внучки лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.