Вице-спикер парламента Оксана Сыроид, фото: Изым Каумбаев,
Вице-спикер парламента Оксана Сыроид, фото: Изым Каумбаев, "Страна"

Свою электронную декларацию за 2016 год опубликовала на сайте НАПК (Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции) вице-спикер Оксана Сыроид. Оказалось, что в прошлом году заместитель председателя Верховной Рады пополнила свой фонд недвижимости.

Сыроид в Верховной Раде, фото: Изым Каумбаев, "Страна"

Согласно е-декларации, Оксана Сыроид в 2016 году стала владелицей дома площадью 180,8 кв.м. и двух гектаров земли в селе Волсвин (Сокальский район, Львовская область). Сделка состоялась прям перед Новым годом - 29 декабря 2016 года. На сайте по продаже недвижимости, сотка земли в этом регионе стартует от $100.

Напомним, что с 2003 года у Сыроид в собственности есть квартира в Киеве - 76,3 кв.м, а в 2008 году она приобрела автомобиль Suzuki Grand Vitara (2006 г.в.)

За 2016 год работы в парламенте Оксана Сыроид получила 171 тыс. грн (14 260 грн/мес). 

В "ОТП Банке" вице-спикер хранит 11 тыс грн, а в "Приватбанке" - 3443 грн. А вот наличными Сыроид держит $16 тыс.

Как писала уже "Страна", казак Гаврилюк внес в свежую декларацию жену и дочь, обвиненному в коррупции нардепу Мосийчуку в два раза подняли зарплату в Раде, а у 27-летней замминистра энергетики Натальи Бойко уже есть новый джип Toyota и около миллиона налички

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.