Большую часть денег Олег Ляшко получил от продажи имущества, фото: facebook.com
Большую часть денег Олег Ляшко получил от продажи имущества, фото: facebook.com

Нардеп Олег Ляшко обнародовал свежую налоговую декларацию. Так, в прошлом году он заработал 4,1 млн. грн, что в четыре раза больше чем в 2014. И указал, что снимает поместье в Конча-Заспе.

Львиную часть средств, а именно 4 млн. грн Ляшко получил от отчуждения имущества, еще 80 тыс. грн составила его депутатская зарплата. Среди недвижимости у политика значится две квартиры (право собственности), дом и три участка в аренде, еще два объекта нежилой недвижимости. Судя по всему, речь идет о поместье в элитном поселке Рудыки (Конча-Заспа), где в последнее время проживает Ляшко. Однако, депутат платит крайне небольшую сумму за жилье, а именно 108 тыс. грн в год или 9 тыс. грн в месяц (это цена аренды двухкомнатной квартиры в Киеве).

У его супруги Роситы Сайранен, судя по официальным документам, есть только четвертая часть квартиры площадью 20 кв.м. И никаких доходов.

Напомним, что по данным "Страны" жена Ляшко приобрела в этом году участок на левом берегу Киева и строит особняк возле Днепра.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.