Арсен Аваков владеет тремя квартирами, фото: facebook.com
Арсен Аваков владеет тремя квартирами, фото: facebook.com

Руководитель МВД Арсен Аваков опубликовал декларацию о доходах за 2015 год. По сравнению с предыдущим - он разбогател в 8 раз.

Зарплата министра за 2015 год составила 228 тыс. грн, что на 11 тыс. больше, нежели годом ранее. Но совокупный доход Авакова – 1,6 млн. грн (из которых 1,4 млн. от продажи предметов искусства). Интересно, что Инна, жена Арсена Борисовича тоже избавилась от ценных вещей, но на 2,4 млн. грн.

Дохода из заграницы у министра Авакова больше нет, хотя в 2014 году он получил из Италии 65,3 тыс. евро. Что касается недвижимого имущества, то на Авакове, как и раньше числятся: надел земли (12 соток) и три квартиры (657, 70 и 58 кв.м). Удивительно, но у главы МВД нет ни одной машины, как и у членов его семьи.

Отметим, что г-н Аваков указал в декларации, что он внес залог в размере 1,2 млн. грн за освобождение комбата "Слобожанщины" Андрея Янголенко, которого подозревали в покушении на самого ж министра.

Напомним, ранее свои декларации опубликовали министр экономики Абромавичус и министр обороны Полторак.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.