Оля Кононенко (третья справа) одна из немногих студентов из Украины в TASIS, фото: switzerland.tasis.com
Оля Кононенко (третья справа) одна из немногих студентов из Украины в TASIS, фото: switzerland.tasis.com

Ольга Кононенко, младшая дочь нардепа Игоря Кононенко - закончила школу TASIS (The American School in Switzerland) и получила диплом об окончании. "Страна" уже писала о том, что девушка несколько лет получала образование в частной американской школе в Швейцарии, которая находится на склоне Collina d’Oro ("Золотой холм") в городке Монтаньола. Праздничные мероприятия по поводу завершения обучения проходили в несколько этапов - здесь это называют Graduation Week ("выпускная неделя" - англ).

Выпуск дочки Кононенко в Швейцарии, фото: switzerland.tasis.com

В начале недели ребята собираются на традиционный выпускной вечер в ресторане. Дочь Кононенко и ее одноклассников на яхте доставили до заведения, где была вечеринка. Для выпускного Оля Кононенко выбрала платье нежно-голубого цвета.

Яхта с выпускниками, фото: switzerland.tasis.com

Отметим, что руководство TASIS уделяет много внимания досугу учащихся. Именно поэтому старается для них устраивать неординарные мероприятия. Ежегодно по окончанию первой недели первого семестра и перед выпускным вечером - ученикам организовывают вечеринку на яхте, которая плавает по озеру Лугано.

На следующий день после вечеринки здесь происходит, так называемый, "банкет со взрослыми", когда выпускники вместе с родителями и преподавателями собираются на территории школы на легкий фуршет и чтобы обсудить планы на будущее.

Senior Banquet ("банкет со старшими"), фото: switzerland.tasis.com

Вечером учащиеся устраивают концерт для своих наставников и все заканчивается застольем.

Третьим этапом выпускной недели является - вручение дипломов. 

Оля Кононенко (вторая справа), перед вручением диплома, фото: switzerland.tasis.com

Это официальная часть, на которой выступают преподаватели, а выпускники получают дипломы. По дресс-коду, девушки на эту церемонию приходят в белых платьях, а парни - в костюмах. Чтобы не отличаться друг от друга - у всех одинаковые цветочные букеты. 

Дочь Кононенко на официальной церемонии в TASIS, фото: switzerland.tasis.com

В этот же день ребята фотографируются для выпускного альбома.

Отметим, что Оля Кононенко получила здесь IB Diploma. International Baccalaureate. Это документ о завершении признанной во всем мире программы полного среднего образования, направленной на развитие навыков, необходимых для поступления в университет. 

Больше двух десятков престижных вузов всего мира, среди которых - Кембридж, Лондонская школа экономики, Оксфорд, Школа искусств Сейнт Мартинс (Великобритания), Токийский университет (Япония), Школа дизайна Парсонс (Париж, Франция) готовы взять на свои лавы выпускников из TASIS.

Напомним, что Игорь Кононенко платил за обучение младшей дочери в Швейцарии - около 2 млн. 216 тыс грн за учебный процесс и еще 135 тыс. грн за проживание в общежитии

Кстати, после того, как "Страна" написала, что дети руководителей Украины продолжают сидеть в российских соцсетях, не смотря на запрет их родителей - Оля Кононенко удалила свою страничку "Вконтакте". 

 Ольги Кононенко больше нет в vk.com

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться