Игорь Насалик до назначение министром был нардепом 3, 4 и 8 созывов, фото: http://vikna.if.ua/
Игорь Насалик до назначение министром был нардепом 3, 4 и 8 созывов, фото: http://vikna.if.ua/

53-летний Игорь Насалик новоназначенный министр энергетики и угольной промышленности в правительстве премьера Владимира Гройсмана. В прошлом мэр Калуша (Ивано-Франковская обл) и экс-нардеп из президентского блока, очень колоритная личность. Раньше он профессионально занимался спортом и в 2013 году даже занял третье место в соревнованиях за Кубок Украины по бодибилдингу, фитнесу и атлетизму по версии Всемирной федерации WBPF. "Страна" изучила налоговую декларацию Насалика и разобралась в подробностях его частной жизни.

Доходы, недвижимость и авто

 Насалик известен своими золотыми часами за полмиллиона гривень, которые он носил в парламент. При этом за 2015 год он задекларировал доходы в 81 122 грн (6760 грн/месяц). Его жена Гюзель принесла в семейный бюджет 1,5 млн. грн.

Коттеджный городок "Золотые ворота" (Козин), где находится дом Насалика, фото: Аркадий Манн, "Страна"

На министре записано два участка земли, частный дом и квартира. Как удалось узнать "Стране", надел 25 соток и особняк площадью 725 кв. м. находятся в пос. Козин (Конча-Заспа) в коттеджном городке "Золотые ворота". Соседи Насалика – экс-зам мэра Киева и известный застройщик Игорь Никонов и экс-нардеп Николай Рудьковский.

Также у чиновника есть 14 соток в с.Процив (Бориспольский район, Киевская обл) и квартира 300 кв.м на ул. Крещатик, прям в Пассаже (торгово-жилое здание в столице). Здесь же есть апартаменты у Олега Ляшко, лидера "Радикальной партии". 

А вот на старшем сыне Максиме значится 12 гектар земли в городе Калуш.

В автопарке семьи Насалика 9 автомобилей: Bentley, кабриолет Mercedes, Peugeot, два седана Toyota, Mazda 6, джип Toyota и два ВАЗа (2107 и 2106).

Старший сын - депутат и жена-предприниматель

Сыновья министра: Максим и Игорь, фото: facebook.com

Игорь Насалик воспитывает двоих сыновей. Старший Максим закончил КИМО (Институт международных отношений) и осваивал основы вокала в Америке. Сейчас 23-летний парень заседает в Калушском горсовете. Молодой депутат увлекается гонками по бездорожью.

Младший 17-летний Игорь – студент Межрегиональной академии управления персоналом на факультете международных отношений.

Игорь и Гюзель в прошлом году отметили 25-летие брака, фото: facebook.com

Жена министра Гюзель Насалик занимается бизнесом. Она продвигает в Украине британский бренд Clive Christian (парфюмерия, элементы интерьера, мебель).

Бутик Clive Christian в столице, фото: google.maps

Помещение (129 кв.м), в котором находится шоу-рум в Киеве на ул. Гоголевская принадлежит супруге чиновника. Судя по декларации, за прошлый год бизнес принес Гюзель 745 256 грн.

Как ранее писала "Страна", дочь и внуки первого вице-премьера Кубива живут в Канаде, а министр экологии Семерак живет в элитной высотке на Печерске.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.