В Нафтогазе Украины заявили, что уже есть предварительные договоренности о транзите газа из России, фото: versiya.info

Предварительные договоренности по транзиту российского природного газа через территорию Украину уже есть. Об этом заявил один из топ-менеджеров НАК "Нафтогаз Украины". При этом он отметил, что стороны продолжают обсуждать конкретику. Об этом передает RT.

"Есть предварительные договоренности, и мы продолжаем их обсуждать. Конечного варианта нет", - заявил топ-менеджер "Нафтогаза".

В пятницу, 13 декабря, в Вене прошла встреча главы "Газпрома" Алексея Миллера с исполнительным директором "Нафтогаза Украины" Юрием Витренко.

Мы разбирались, какую схему компромисса по газу обсуждают Украина с Россией и получится ли договориться. Очертания компромисса уже вырисовываются. Однако есть много факторов, как политических, так и экономических, которые могут ему помешать.

Ранее глава совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков заявил, что ожидает, что Россия и Украина придут к согласию по газовому вопросу. По словам Зубкова, на данный момент продолжаются рабочие контакты между сторонами. "Наверное, найдут какой-то подход", - сказал высокопоставленный представитель "Газпрома".

В свою очередь "Страна" анализировала, что тормозит переговоры с Россией по транзиту газу и сможем ли договориться до 1 января 2020

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться