Олег Бахматюк обвиняет главу НАБУ Артема Сытника в преследовании

Украинский агропредприниматель Олег Бахматюк дал большое интервью, в котором обвинил главу НАБУ Артема Сытника в двалении на свой бизнес, которое привело к потере госбюджетом 1,5 миллиарда гривен.

Об этом он рассказал в интервью Дмитрию Гордону, которое вышло на Youtube-канале. 

По словам бизнесмена, его предприятие "Укрлендфарминг", один из крупнейших агрохолдингов страны, ежегодно платило 2-3 млрд грн налогов в государственный бюджет. Однако за год давления на его компанию со стороны НАБУ по так называемому "делу Писарука - Бахматюка" привело лишь к 1,5 млрд грн прямых потерь для государства.

"Мы с 2015 года за 3 года уплатили 7,7 или 7,8 миллиарда налогов всех уровней. Это налог на зарплату, это НДС, это налог на прибыль, налог на землю... То есть в год мы платили где-то от 2-х до 3-х миллиардов гривен. Даже немного иногда больше. Сейчас, я думаю, мы заплатим половину. Потому что стараниями НАБУ и всех гончих, которые имитируют бурную деятельность и рассказывают, что они преследуют интересы государства, а на самом деле они его уничтожают и занимаются имитацией, что я могу аргументированно доказать без всякой эмоции - к сожалению, я оказался в этой ситуации", - отметил бизнесмен.

Он также отметил, что неоднократно обращался к президенту и премьер-министру относительно неправомерных действий директора НАБУ, которые приводят к огромным потерям для государственного бюджета: "В течение этого года я, наверное, раз пять обращался к президенту, премьеру и говорил: "Пожалуйста, усовестите человека, который в год забирает 1,5 миллиарда из бюджета. Усовестите человека, который личную месть поставил выше интересов государства. Усовестите человека, который преступает закон и подменяет себя тем законом, или целесообразностью, - и фактически назначает виновным. Потому что это приводит к уменьшению поступлений налогов в бюджет, несет угрозу трудоустройству украинских граждан".

Видео: В гостях у Гордона 

 

"Страна" уже подробно рассказывала о противостоянии НАБУ и Олега Бахматюка.

Ранее "Страна" сообщала, что бывший главный детектив НАБУ обвинил Артема Сытника в сливе информации по расследованиям.

Так же мы рассказывали, как глава КСУ Тупицкий и Сытник сделки в Крыму по российским законам совершали.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться