Кабмин продлил пошлины против российских товаров. Фото: facebook.com/KabminUA

В среду, 25 ноября, Кабинет министров Украины продлил до конца 2021 года действие специальных ограничений в отношении российских товаров. 

Об этом стало известно во время сегодняшнего заседания Кабмина.

Так, было принято решение продлить применение льготных ставок ввозной пошлины относительно товаров, которые ввозят из России до 31 декабря 2021 года. Льготные ставки установлены таможенным тарифом Украины и к уровням ставок режима наибольшего благоприятствования Всемирной торговой организации.

Напомним, в прошлом году Украина также продлила действие пошлин в отношении товаров из РФ. Это был зеркальный ответ на аналогичные действия правительства России. Было введено эмбарго на ряд украинских товаров, включая одежду и обувь, а также трубы и упаковочные материалы и запрет на экспорт в Украину нефти.

Также сообщалось, что Кабинет министров Украины  расширил список запрещенных для импорта российских товаров. К ввозу запрещены автобусы, троллейбусы и легковые автомобили.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.