Расходы на МВД и Офис генпрокурора в доработанном проекте бюджета увеличили. Фото: Facebook/ МВС України

В доработанном проекте Госбюджета Украины на 2021 год почти на 3 миллиарда гривен увеличили сумму, заложенную на финансирование Офиса генпрокурора и МВД.

 

Об этом говорится в статье "Страны" "Меньше людям, больше чиновникам, силовикам и "Феофании". Как переписали госбюджет-2021 ко второму чтению".

Так, изначально планировалось предусмотреть на содержание Офиса генпрокурора 9,5 миллиардов гривен. В новой версии бюджета на следующий год эта сумма увеличилась до 11,5 миллиардов гривен, то есть более чем на 2 млрд грн.

Это произошло из-за увеличения прожиточного минимума (с 1 тысячи гривен в первом варианте до 1,6 тысяч во втором), на основании которого считают зарплаты прокурорам.

Затраты на Министерство внутренних дел, изначально предусмотренные в размере 6,6 миллиардов гривен, увеличили на 777 миллионов гривен - до 7,4 млрд грн. 

Также мы сообщали, что в соответствии с доработанным документом, расходы на Верховную Раду увеличат почти на полмиллиарда.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.