Золотоносный участок продали в Украине на аукционе. Фото: facebook.com/geonadra.gov.ua

Государственная служба геологии и недр Украины впервые выставила золоторудный лот, и ряд других, на электронные торги. Во время аукциона общая стоимость лотов выросла в шесть раз - с 6,5 до 38,4 миллиона гривен.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства на своей странице в Facebook.

На электронные торги было выставлено 13 специальных разрешений с залежами янтаря, марганцевых руд, подземных вод и золота. 

Золоторудный лот был выставлен на подобный аукцион в Украине впервые в истории. Сроком на пять лет его приобрело ООО "Спыс Украина" 

"Мы проводим большую работу, чтобы формировать интересные предложения для рынка и привлекать как можно больше игроков. Большое количество участников аукционов создало сильную конкуренцию, что посодействовало повышению конечной стоимости лотов. В результате проведенных аукционов Государственный бюджет Украины получит свыше 38 миллионов гривен", - сказал глава государственной службы геологии и недр Украины Роман Опимах.

В Украине продали золоторудный лот. Скриншот https://www.facebook.com/geonadra.gov.ua/

Напомним, бывшего первого замглавы Госгеонедр заподозрили в нанесении Украине почти 40 млн убытков.

Также мы писали, что в Украине спустя 15 лет возобновили добычу золота.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.