"Нафтогаз" увеличил расходы на зарплаты правлению. Фото: facebook.com/NaftogazGroup

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины", которая за 9 месяцев прошлого года понесла убыток в 17 млрд грн, в 2020 году почти в два раза увеличила расходы на зарплаты и премии для членов правления компании.

Об этом говорится в финансовом отчете компании.

В отчете указано, что в течение 2020 года ключевой управленческий персонал "Нафтогаза" в среднем состоял из пяти членов правления и двенадцати директоров, при этом в 2019 году состав управления включал 11 директоров и такое же количество членов правления.

"Компенсация ведущему управленческому персоналу, включенная в состав расходов на сбыт, общих и административных расходов, включала заработную плату и дополнительные текущие премии и составила 672 миллиона гривен", - сказано в отчете.

При этом в 2019 году компенсации управленческому персоналу составили 343 миллиона гривен.

Напомним, Кабинет министров Украины в конце прошлого года утвердил финансовый план "Нафтогаза", который включал в себя повышения зарплаты сотрудникам более чем в полтора раза.

Также "Страна" писала, что средняя месячная зарплата Юрия Витренко, когда он работал в "Нафтогазе", составляла примерно 24 млн гривен.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.