Криптовалюта Dogecoin поставила исторический рекорд роста. Фото: Известия

В среду, 5 мая, криптовалюта Dogecoin поставила новый исторический рекорд своей стоимости. Ее курс, зафиксированный биржей Binance, вырос до $0,69. За сутки цена Dogecoin поднялась на 55%, а капитализация достигла отметки в $87 млрд.

Об этом пишет сайт "3dnews".

Dogecoin является одной из быстрорастущих криптовалют. С начала года ее стоимость выросла на 11000 %. В течение нескольких недель ее цена поднялась на 600%. Пользователи в интернете, инвестирующие в этот актив, хотят поднять стоимость одной единицы Dogecoin до $1.

При этом ситуацию подогревают публикации знаменитостей Илона Маска и Марка Кьюбана, которые поддерживают криптовалюту. Это провоцирует рост интереса, на фоне которого финансовые эксперты и даже Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании предупреждают людей не инвестировать бездумно все свои сбережения в этот актив.

"Никогда не вкладывайте то, что вы не хотите терять", — говорит Бен Вайс (Ben Vice), соучредитель и генеральный директор CoinFlip, одной из крупнейших компаний по производству биткойн-банкоматов в США. 

Он также предостерёг тех, кто впервые покупает криптовалюты, от инвестиций в Dogecoin. Дело в том, что другие монеты по типу Bitcoin существуют на рынке уже более 10 лет и являются довольно надёжными. В то же время Dogecoin является молодой криптовалютой, а нестабильная ситуация с ним в информационном поле делает инвестиции рисковым делом.

Напомним, ранее мы писали, что доминирование биткоина было подорвано. Криптовалюта Ethereum побила свой исторический максимум.

Как сообщалось, Венесуэла начнет платить социальная пособия в криптовалюте "Петро".

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться