Сеть автомобильных заправок SOCAR прекратила продажу премиального топлива. Фото: facebook.com/SOCAR.Energy.Ukraine

Вслед за WOG и ОККО еще одна сеть автомобильных заправок (АЗС) в Украине - SOCAR - объявила о приостановке продажи премиум-топлива. Причина такого решения та же, что у других сетей - установление твердых государственных цен на бензин.

Официальное заявление об этом было опубликовано пресс-службой компании в Фейсбуке.

В пресс-службе напомнили, что 14 мая вступило в силу постановление Кабинета министров Украины №474 об ограничении предельной нормы торговой надбавки на бензин и дизель, реализуемые через АЗС, на период карантина. Таким образом было введено государственное регулирование цен на розничном рынке нефтепродуктов.

"Как законопослушная компания SOCAR выполняет предписание Кабинета министров. Поэтому 15 мая мы скорректировали цены на основные виды топлива с учетом введенных ограничений. В то же время компания вынуждена временно приостановить реализацию премиального топлива - NANO 95, Diesel Nano Extro, а также начисление дополнительных скидок для наших клиентов до получения дополнительных разъяснений регулятора. Извиняемся за временные неудобства и будем держать вас в курсе дальнейших изменений", - заявили представители сети АЗС SOCAR.

Скриншот из Фейсбука SOCAR

Накануне "Страна" публиковала аналогичные заявления сетей WOG и ОККО.

Мы также разбирались в том, как Кабмин обрезает цены на АЗС, и прогнозировали, подешевеет ли теперь бензин.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.