Евровалюта и доллар продолжают дешеветь. Фото: "Страна"

Национальный банк Украины (НБУ) в среду, 16 июня, установил официальный курс гривны по отношению к иностранным валютам. По сравнению с предыдущим рабочим днем доллар, который вчера опустился ниже психологической отметки, еще больше подешевел. Евро также потерял в цене.

Соответствующие данные обнародованы на сайте НБУ.

В среду доллар стоит 26,92 гривны. Днем ранее за американскую валюту в НБУ просили 26,99. Таким образом, доллар по сравнению со вторником подешевел на семь копеек.

Курс евро в среду составляет 32,61 гривен за единицу валюты. По сравнению с предыдущим рабочим днем евровалюта упала в цене на девять копеек (днем ранее курс составлял 33,70 за единицу валюты).

Курс НБУ на 16 июня. Скриншот: bank.gov.ua

Курс НБУ на 16 июня. Скриншот: bank.gov.ua

Напомним, днем ранее на валютном рынке произошел разворот: после нескольких дней снижения курс безналичного доллара вдруг подскочил на 11 копеек, и межбанк закрылся выше психологической отметки (27,0 грн/$) - в диапазоне 27,0-27,04 грн/$.

Финансисты давали разные курсовые прогнозы: одни верят в новое укрепление гривны до 26,95-26,97 грн/$, а другие допускают движение на 27,10 грн/$. Что будет с курсом доллара раньше, рассказывала "Страна". 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться