Mastercard анонсировал поддержку криптовалютных платежей. Фото: thecoin.news

Одна из лидирующих в мире компаний по обслуживанию банковских карт Mastercard подписала партнерское соглашение с криптовалютной площадкой Bakkt, отныне платежная система способна расширять спектр возможных операций с цифровой валютой для своих клиентов в Америке. 

Об этом идет речь в пресс-релизе компании, который сегодня, 25 октября, опубликовали на портале Business Wire.

"Mastercard и Bakkt объявили о многостороннем партнерстве, чтобы облегчить торговым компаниям, банкам и финтех-компаниям в США внедрить и предложить широкий набор решений и услуг в работе с криптовалютой. Потребители, в свою очередь, почувствуют расширенный доступ к экосистеме цифровых активов", — заявляют в компании Mastercard.

Благодаря подписанию партнерского соглашения, клиенты компании Mastercard смогут покупать, продавать, а также сберегать цифровую валюту в кошельке, который был создан на основе платформы Bakkt. Кроме этого, теперь будет упрощен выпуск фирменных криптовалютных дебетовых и кредитных карточек.

Напомним, в среду, 20 октября, стоимость криптовалюты биткоин впервые в истории превысила отметку в 66,1 тысяч долларов. Таким образом, за прошедшие сутки криптовалюта подорожала на 5%. Резкий подъем стоимости обусловлен успешным запуском первого в США биржевого инвестиционного фонда (ETF), основанного на биткоин-фьючерсах.

Кроме того, вслед за биткоином стоимость второй по популярности криптовалюты мира -  Ethereum достигла своего рекорда. Цена криптовалюты выросла до 4375 долларов за одну монету.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.