Игорный бизнес принес в госбюджет только 1,34 млрд грн. Фото: pixabay

По состоянию на ноябрь текущего года продажи лицензий на игорный бизнес принесли в государственный бюджет Украины 1,34 млрд грн дохода, а это всего 18% от запланированных доходов в 7,4 млрд грн.

Об этом сообщает сервис мониторинга открытых данных "Опендатабот".

Комиссия по азартным играм КРАИЛ начала выдавать первые лицензии в зимой этого года. По состоянию на ноябрь-2021 самый большой доход принесла продажа лицензий на организацию азартных игр в игровых залах казино (360 млн грн) и в сети Интернет (304 млн грн), а также от установки игровых автоматов — 309 млн. грн.

" Но сейчас в бюджет поступило всего 18% от запланированного дохода – недополучение составило 6 млрд грн", - указано в сообщении.

Доходы от азартных игр

Напомним, в прошлом году Верховная Рада Украины приняла закон о легализации игорного бизнеса, в нем прописаны требования к игорным заведениям и цены на лицензии. Почему игорный бизнес продолжил работать "вчерную" подробно разбиралась "Страна".

Также "Страна" сообщала, что летом Верховная Рада проголосовала за уменьшение налогов почти в два раза для бизнеса азартных игр.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться