Сегодня, 21 октября, появилось видео задержания парня и девушки, которые похитили с территории детского сада на Оболони полуторамесячную девочку. Видео опубликовано на канале Нацполиции Украины в YouTube.

Малютка была обнаружена в доме в Новоселках Вышгородского района. Есть сведения, что это произошло неподалеку от аптеки, куда ранее приходили с ребенком ее похитители и покупали Вике смесь.

На видео видно, что операция правоохранителей застала киднеперов врасплох. Постель осталась незаправленной, в помещении - бардак. На столе оставлена пачка сигарет (вероятно, похитители курили).

Похитителям, кстати, по 20 лет. 

Ребенок выглядел спокойным, не кричал. Его сразу же передали врачам. 

Следственным отделом Оболонского управления полиции начато уголовное производство по ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 5 лет тюремного заключения.

Видео: Національна поліція України/YouTube

Ранее "Страна" публиковала все, что известно о похищении ребенка.

Как сообщала "Страна", у похитителей ребенка на Оболони в Киеве недавно умер собственный. Именно это стало причиной, по которая пара решилась на похищение. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.