Защита лидера "Добровольческого руха ОУН" Николая Коханивского заявила отвод судье Святошинского районного суда Киева Иванне Миколаец, которая рассматривает вопрос об избрании ему меры пресечения, передает "Интерфакс-Украина".

Это произошло после того, как судья вернулась в зал заседаний и отклонила ряд ходатайств адвокатов задержанного.

Ранее судья перенесла заседание на 9.00 вторника. При этом соратники Коханивского и активисты сочли такое решение незаконным и потребовали немедленного рассмотрения вопроса, исходом которого, по их мнению, должно стать освобождение лидера "Добровольческого руха ОУН" из-под стражи.

Сторонники лидера "Добровольческого руха ОУН" убеждены, что конвой не вправе доставлять Коханивского обратно в изолятор временного содержания.

Между отмечается, что они по-прежнему остаются в зале суда.

Напомним, 21 октября Коханивский в результате личного конфликта открыл огонь из травматического пистолета в Киеве и ранил человека, с которым у него давние счеты. После чего лидер "Добровольческого руха ОУН" был задержан и доставлен в отделение полиции.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.