По факту погрома в помещении Святошинского суда Киева, где вчера объявили перерыв в рассмотрении ходатайства об избрании меры пресечения Николаю Коханивскому, возбуждено уголовное производство.

Об этом сообщает УНН.

"В настоящее время мы открыли производство по статье 194 (УКУ - ред.), это повреждение имущества, там до 5 лет лишения свободы, но мы еще документируем, будем давать правовую оценку сопротивления действиям сотрудников полиции, другие статьи", - сказал начальник Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко

Он добавил, что Коханивский не вернулся под стражу, когда перенесли суд, но полиция сделала невозможным вывести его и совершить побег.

"Кстати, срок еще не истек, его задержали на 72 часа по ст. 208 (УПК - ред.) и срок истекает только сегодня. Судом заседание было перенесено, решения суда не было, постановления по избранию меры пресечения", - отметил Крищенко.

Напомним, что Николай Коханивский был задержан 21 октября за стрельбу на "Академгородке" в командира батальона "Один" с позывным Рем.

"Страна" следит за ситуацией в онлайн-хронике. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.