В Святошинском суде Киева второй день продолжается суд над командиром добровольческого батальона ОУН Николаем Коханивским. Он обвиняется в том, что устроил стрельбу из травматического оружия 21 октября возле метро "Академгородок".

Суд проходит очень скандально - радикалы блокировали здание суда на ночь, а полиция брала его штурмом и задерживала вместе с радикалами журналистов. "Страна" собрала самые яркие фото с этого судебного заседания.

Рядом с судом собралось много людей, в том числе журналистов. В сам зал суда Коханивского пришло поддержать около 30 человек.

Сторонники Коханивского следят за ходом заседания. С собой они принесли плакаты, которыми увешали зал суда, и другие агитационные материалы.

Радикалы утверждают, что стрельба Коханивского - это самозащита. 

Вскоре напряжение начало расти.

Радикалы забаррикадировались в здании суда вместе с обвиняемым и устроились там на ночь.

Работники полиции пытались штурмовать здание. В ответ радикалы начали ломать мебель, кусками которой отбивались от полицейских, и бить стекла.

Обстановку зала суда разломали чуть ли не в щепки.

Самые крепкие предметы мебели шли на укреплении баррикад, которые простояли всю ночь.

Один из активистов нашел портрет Ленина. Этот портрет сожгли.

Радикалы обустроились в зале суда основательно, даже принесли чем подкрепиться.

В здании был настоящий погром, документы валяются вперемешку с кусками кирпича, которые активисты принесли для сопротивления правоохранителям.

После двух попыток штурма забаррикадировавшихся активистов зал суда был совершенно непригоден для продолжения заседания.

На улице активисты грелись у костра. Огонь поддерживали в том числе обломками мебели из суда.

После второго штурма сегодня утром около 30 человек были задержаны, их увезли из суда в автозаках.

Коханивского освободили в зале суда - истек срок со времени его задержания. Через трое суток ему так и не избрали меры пресечения. 

Фото: "Страна", Facebook.com

Ранее "Страна" рассказывала, как дело комбата ОУН Коханивского дошло до погрома и штурма.

Также мы писали о том, что на суде по Коханивскому спецназ избил журналистов УНИАН и Громадського.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.