Смерть политолога Андрея Дорошенко, который выбросился из окна сегодня в Киеве, коллеги погибшего назвали "странной". Об этом "Стране" сообщил политический консультант Николай Спиридонов. 

"Я лично его давно не встречал. Но видел недавно в эфире телеканала "Укрлайф". Его смерть выглядит странной, поскольку он выглядел вполне оптимистично", - считает Спиридонов. 

Как сообщала "Страна", сегодня в Соломенском районе Киева с девятого этажа выпал мужчина. Это случилось на улице Донца, 21-А. Погибший был известным политологом Андреем Дорошенко, который часто посещал прямые эфиры на телевидении. По предварительным данным, таким образом мужчина решил покончить жизнь самоубийством. Однако эта версия пока не подтверждена полицией. 

Андрей Дорошенко работал в фонде Правовых передовых инициатив. Последнюю структуру связывают с Виктором Медведчуком. Об этом "Стране" рассказал источник в политологических кругах.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.