Шевченковский районный суд приговорил экс-бойца "Правого сектора" Дмитрия Голуба, обвиняемого в убийстве водителя BlaBlaCar Тараса Познякова, к 2 годам ограничения свободы за погром в здании указанного суда во время заседания. Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой на текст приговора.

Так, 30 сентября прошлого года Дмитрия Голуба доставили в зал заседания под конвоем. Намеревались рассмотреть вопрос о продлении его содержания под стражей по делу об убийстве.

В ходе судебного разбирательства обвиняемый нецензурно обзывал судью и других участников заседания, оторвал прикрепленную к полу деревянную скамейку и пытался ею выбить замок клетки. Он кинул часть скамейки в телевизор, тот разбился (стоимость - 5 460 грн).

Читайте также: Тело водителя Blablacar ищут в Киево-Святошинском районе

Дмитрий Голубов признал свою вину и объяснил, что делал все это не из-за хулиганских побуждений, а пытаясь защитить свои права.

Со своей стороны, суд признал его виновным в хулиганстве и приговорил к 2 годам ограничения свободы.

При этом дело об убийстве водителя BlaBlaCar начал рассматривать Киево-Святошинский районный суд Киевской области 24 октября.

Ранее сообщалось, что полиция до сих пор не нашла тело погибшего водителя Blablacar Тараса Познякова.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.