Киевская полиция установила личность мужчины, чье тело нашли обезглавленным в Святошинском районе столицы, а также его убийцы. Об том сообщает пресс-служба полиции.

Судебно-медицинский эксперт установил, что смерть наступила примерно 4-5 суток назад, а голову отрезали уже мертвому мужчине.

Погибшим оказался неработающий 61-летний местный житель.

Также правоохранители установили и личность подозреваемого. Им оказался квартирант погибшего киевлянина.

Мужчина признался, что в тот день с владельцем квартиры выпивали и возник конфликт, после чего он ударил потерпевшего по голове и ушел. Он утверждает, что когда вернулся, пострадавший был мертв.

Чтобы скрыть свою причастность к смерти киевлянина, мужчина отрезал мертвому голову и выбросил в мусорник вместе с орудием преступления, а тело ночью вытащил в канализационный колодец.

Сознавшемуся объявили о подозрении в совершении умышленного убийства (ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины), суд взял его под стражу.

Преступник более 20 лет провел в местах лишения свободы, куда попадал за грабежи, разбойные нападения и нанесения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего.

Теперь рецидивисту грозит от семи до 15 лет лишения свободы.

 

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Напомним, что ранее в Киеве на Подоле нашли тело мужчины с запиской в кармане.

Также мы сообщали, что под Киевом мужчина убил односельчанина, а его тело закопал во дворе.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.