На прошедших выходных по Киеву разъезжали редкие и дорогостоящие автомобили. На проспекте Бажана, недалеко от М. "Осокорки", корреспондент "Страны" заметил Lamborghini, Ferrari, Mercedes-Benz и Range Rover общей стоимость 2,7 млн долларов. Все четыре машины приехали в спальный район, чтобы подкрепиться на McDrive. 

Фото: СТРАНА.ua

Выяснилось, что все четыре авто, у которых, к слову, были немецкие номера, принадлежат 28-летнему сыну казахского нефтяного магната, Михаилу Байтазиеву по прозвищу Казах. 

"Первой на McDrive подъехало Lamborghini, затем  Ferrari, а за ними Mercedes-Benz и Range Rover. В первом авто сидела молодая девушка с парнем, во втором - просто парень. В Mercedes-Benz и Range Rover была их охрана. Смешно было, когда один из бодигардов подбегал к Lamborghini, чтобы отдать заказ", - передает корреспондент "Страны". 

Фото: СТРАНА.ua

Общая стоимость кортежа составляет порядка 2,7 млн долларов: Ferrari F12 berlinetta Mansory Stallone 2013 года стоит 630 тыс. долларов, Lamborghini Aventador LP1250-4 Mansory Carbonado Apertos Roadster тянет на 1,45 млн долларов, а "охранные" Mercedes-Benz SLS AMG Mansory Cormeum 2011 года и Range Rover вместе оцениваются в 800 тыс. долларов. 

Напомним, у Михаила Байтазиева есть также единственный в мире шестиколесный Mercedes G63 AMG Mansory и карбоновый Bugatti Veyron. Сына казахского нефтяного магната в мире знают, как заядлого автолюбителя и коллекционера уникальных авто. Почти на всем автопарке Байтазиева есть надпись "for KaЗаХ".

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться