Правоохранители Харькова разыскивают псевдоминера, который сообщил о взрывчатке в доме, где НАБУ проводило обыск по "делу о рюкзаках" Авакова. В итоге полиция не нашла бомбы в здании по ул.Мироносицкая, 22. Об этом сообщает пресс-служба полиции Харьковской области. 

"Экспертами осмотрели 9 этажей дома и прилегающую территорию общей площадью около 2300 кв.м., были эвакуированы 70 человек. Никаких взрывчатых веществ не обнаружено", - сообщают правоохранители.

В отделе коммуникаций уточнили, что проверка информации о минировании закончилась около 22-00.

Информация о случившемся внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители ищут лжеминера.

Как сообщала "Страна", министр внутренних дел Арсен Аваков подтвердил информацию о проведении обысков у его сына Александра сотрудниками НАБУ. Министр МВД мобилизировал всю полицию для защиты своего сына.

"Страна" сообщала, что обыски ведутся в рамках расследования дела о закупке Министерством внутренних дел в конце 2014 года рюкзаков для МВД и Национальной гвардии. Позже экс-советник главы МВД, лидер Социалистической партии Украины Илья Кива и народный депутат фракции БПП Сергей Лещенко сообщили о задержании в Киеве Александра Авакова.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.