Служба безопасности Украины заявила, что задержала гражданина России, который прибыл в Киев с гранатами и "коктейлями Молотова".

Об этом в комментарии "112 Украина" заявил руководитель Аппарата главы СБУ Игорь Гуськов.

По словам Гуськова, россиянин передвигался по Киеву в форме сотрудника Национальной полиции. Он был задержан на автовокзале во время подготовки преступления.

"Сегодня сотрудниками СБУ был задержан гражданин РФ, который подозревается в причастности к совершению резонансных преступлений в Киеве. Он прибыл в Киеве утром из другого региона Украины, привез с собой гранаты, бутылки с зажигательной смесью и холодное оружие. Интересно, что, очевидно, для облегчения реализации своего преступного умысла, прибыл и передвигался по Киеву в форме спецназовца одного из подразделений Нацполиции Украины. Гражданин РФ был задержан СБУ на одном из автовокзалов Киева на стадии подготовки преступления. Осуществляется осмотр места происшествия и другие процессуальные действия", - заявил он.

Фото: 112.ua

Ранее "Страна" сообщила, что СБУ отчиталась о количестве задержанных за теракты людей всего за два года.

Также глава СБУ Грицак допустил, что в убийстве Окуевой есть "российский след".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.