Главный тренер "Динамо" Александр Хацкевич, комментируя минимальную победу над швейцарским Янг Бойз, допустил, что киевлянам повезло.

Об этом он заявил на послематчевой пресс-конференции, передает сайт "Динамо".

- Как принималось сегодня решение поставить в ворота Бущана, а не Коваля?

- В первую очередь, Георгия нужно поздравить с дебютом. Он сыграл на ноль. Решение мы принимаем совместно. Журналисты всегда ведут статистику, сколько ударов по нашим воротам, сколько пропустил Коваль... Мы только помним, как Коваль не выручает. А когда выручает, мы почему-то забываем. Мы дали отдохнуть. Главное, что Бущан отыграл на ноль. Ему помогла защита. Да, были где-то ошибки, но без волнения никуда. В некоторых моментах он сыграл просто здорово.

- Объясните два кадровых решения: Гонсалес играл справа и замена Кендзеры?

- Дерлис лучше смотрится, эффективней играет справа. Он обостряет, берет игру на себя, уходит один в один. Если играет слева, то больше идет смешение в центр и уже нет такого острого продолжения. Игра в Александрии показала, что это его родная позиция - справа. Что касается Кендзеры, то Томаш в одном из эпизодов получил сотрясение. Он даже не понимал сначала, где он находится. Это было уже не его решение о замене, хотя он хотел играть.

- На какой позиции будет играть Цыганков после возвращения?

- Давайте сначала подождем его возвращения в строй, а там будет видно, как его использовать. Человек не играл месяц. Только начинает работать по индивидуальной программе. Дайте Бог, чтобы он быстрее вернулся и нас усилил. А решать как его использовать - мы будет потом, когда он вернется.

- В матче было большое количество угловых в исполнении команды соперника. Вы были к этому готовы?

- "Янг Бойз" - достаточно силовая команда, которая использует хорошо стандартные положения. Возможно, где-то нам и повезло. Вся острота у наших ворот была как раз после стандартных положений. Футболисты "Янг Бойз" мощнее и где-то нас продавливали, но хорошо, что так все сложилось.

- Как будете восстанавливать футболистов перед матчем с "Ворсклой" в чемпионате?

- В горизонтальном положении (улыбается). Только отдых. Синтетическое поле тоже сказывается, у ребят сейчас много обращений к докторам. Игра на синтетическом поле здоровья не прибавляет.

- Вы планировали играть вторым номером с самого начала и ждать своего шанса?

- У нас была другая установка, но после стартовых минут мы подсели. Почему? Мы разберемся с ребятами. Мы хотели насытить центральную зону, ведь у соперника есть достаточно креативные футболисты с хорошим первым пасом. Когда мы забили гол, мы уже начали играть больше по счету.

- В котором часу вы заснули перед матчем?

- Хорошо спал. Досмотрел матч "Тоттенхэма" и лег спать. Перевели время, я тяжело перестраиваюсь (улыбается).

- Задача выйти с первого места остается?

- Конечно. Почему она должна меняться?

- Победа в каждом матче - это больше 300 тыс евро от УЕФА.

- Видите, вы считаете деньги, а мы считаем свои очки и очки для Украины. У нас есть премиальные, которые связаны с победами.

- Вы собирались выпустить Николенко в конце встречи. Вместо кого?

- Артем Кравец получил повреждение, но потом у Буяльского ноги свело. Был критический момент. У Кравца были проблемы с приводящей мышцей. Но ребята выстояли и сыграли через не могу.

В отчете "Страны" можно узнать, как Динамо обыгрывало Янг Бойз. Эта победа позволила киевлянам выйти в 1/16 Лиги Европы.

Также мы публиковали турнирную таблицу и результаты матчей в группе В Лиги Европы, где играет "Динамо".

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.