В издательстве "Folio" вышла книга "Ленин с нами?" авторства Арсена Авакова. Министр внутренних дел сообщил журналистам о ее презентации, пишет Украинская правда.

Как говорится на сайте издательства, книга на 160 страниц написана на русском языке.

Материал "Ленин с нами?" Аваков опубликовал в июле 2007 года. В 2008 году его вместе с комментариями в интернет-изданиях опубликовали в виде книги.

"За десять лет и три тысячи снесенных в Украине памятников Ленину я снова публикую эту статью, на этот раз добавив в название вопросительный знак: Ленин с нами?", - пишет в предисловии автор.

Фото: pravda.com.ua

Кроме исходного текста и последующей дискуссии министр внутренних дел добавил к изданию 2017 года "хронику" сноса памятников Ленину в Украине в 2014-м".

"А еще попросил высказаться на эту тему - в нынешнем 2017 году - известных украинских публицистов, историков и политиков", - добавил Аваков.

Читайте также: Полиция купила фуражек на более чем 2 миллиона у фигуранта дела "рюкзаков Авакова"

Прочитав все собрание - и прямые ленинские цитаты, и такие разные мнения с 2007 года и 2017 года, - ответьте себе на вопрос: Ленин с нами и кто он: символ великой коммунистической идеи или воплощение чудовищных злодеяний? Помнить ли? Прощать ли?", - предлагает он в предисловии.

"Хватит "призракам бродить по Европе", пора нам самим идти вперед!", - заявляет он.

Как сообщалось, сыну Авакова, которого подозревают в махинациях с закупками рюкзаков для МВД, должны надеть электронный браслет до вторника.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.