НАК "Нафтогаз Украины" инициировала проверку информации СМИ о регистрации членом правления ОАО "Уктртрансгаз" Сергеем Алексеенко оффшорной компании.

Об этом сообщает пресс-служба НАК. 

"Служба комплаенс НАК "Нафтогаз Украины" начала проверку информации, которая появилась в СМИ, об открытии компании и возможного проведения операций в иностранной юрисдикции членом правления ПАО" Укртрансгаз "Сергеем Алексеенко, бывшим главным советником председателя правления Нафтогаза", - говорится в сообщении.

Отмечается, что компания обнародует результаты проверки сразу после ее завершения.

Как сообщала "Страна", журналисты Международного консорциума журналистских расследований обнародовали новые данные секретных документов, которые получили название "Paradise Papers". В них говорится о налоговых лазейки чиновников из 50 стран мира.

Так, по данным СМИ сообщается, что в начале 2016 года на острове Мэн для Сергея Алексеенко была основана оффшорная компания для вывода валюты за границу вопреки валютных ограничений, которые действовали в Украине.

Напомним, юристы Roshen также ответили на обвинения по офшорному скандалу Paradise Papers.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.