Жеребьевка финальной части чемпионата мира-2018 пройдет в Кремле, 1 декабря. И Кубок мира на ней представит экс-форвард сборной Германии и звезда мирового футбола Мирослав Клозе.

Кстати, сборная ФРГ уже презентовала новую форму для ЧМ-2018.

Мирослав Клозе держит Кубок Мира-2014 после победы над сборной Аргентины, фото: FIFA

Лучший бомбардир в истории чемпионатов мира вынесет Кубок мира на сцену Государственного Кремлевского дворца, передает официальный сайт ФИФА.

"По вполне очевидным причинам с чемпионатами мира у меня связаны совершенно особые воспоминания. Для меня большая честь даже после завершения карьеры оставаться частью чемпионата мира. Особенно почетно представить России и всему миру этот кубок, за который мы бились и который завоевали в 2014 году в Бразилии.

Жеребьевка - это удивительное событие. Ты знаешь, что внимание всего футбольного мира приковано к ней, и в эти минуты испытываешь невероятные чувства в ожидании результатов. Я не сомневаюсь, что нас ждет великолепная финальная жеребьевка турнира - достойная прелюдия к чемпионату мира в следующем году", - заявил Мирослав Клозе.

В ходе финальной жеребьевки ЧМ-2018 32 команды, выигравшие путевки, будут разбиты на восемь групп.

Команды будут распределены по четырем корзинам в соответствии с рейтингом ФИФА, опубликованным в октябре 2017 года. Одним из восьми ассистентов жеребьевки станет легенда советского футбола Никита Симонян, а имена еще семи ассистентов будут объявлены в ближайшие недели.

Adidas показал, в чем будет играть на ЧМ-2018 "Красная фурия".

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться